Здравствуйте, сначала кратко о проекте, проект диспетчерский пункт для наблюдения и управления светофорами городской дорожной сети, контроллеры передают данные в овен клауд, потом я их через OPC сервер перенаправляю в скаду Телемеханика Лайт, алгоритмы обработки данных простые и быстродействие не особо важно так как светофоры работают автономно и я изменяю некоторые параметры например задержки для зеленой волны и.т.д. отлично подходит виртуальный контроллер, но и собственно проблема, я сделал так что данные о статусе светофора обрабатываются определенным образом скриптом, и на выходе получаю булевый выход, на карте на данный момент 12 светофоров и они обозначены кружками, и один большой кружек сигнализирует если где то есть проблема то он меняет цвет для привлечения внимания. Алгоритм такой если переменная статуса FALSE то горит зеленым, если TRUE то красным значит сбой в работе, а если нет данных то горит черным мы это принимаем как отключение электричества. если на каком то светофоре случилась авария то все работает четко, кружек основной краснеет как и кружек закрепленный за этим светофором, как все восстанавливается то все зеленеет без вмешательств, но если где то нет данных то изменяется только большой кружек и ни какой другой, если перейти в режим настройки и потом обратно в рабочий то сразу появляется на каком светофоре случилось проблема, как я понимаю что она не обновляется, но почему тогда обновляется большой кружек и четко работает, при получение данных все зеленеет без вмешательств, извиняюсь за длинный текст, заранее спасибо