Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ПЛК 110 [M02] произвольные перезагрузки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shpilli Willi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья-коллеги!

    ...контроллеры перезагружаются раз в 3-6 месяцев без видимых причин...
    Было такое, прошивку обновили и как бабка отшептала )

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shpilli Willi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, друзья-коллеги!

    В общем я не знаю что делать с ПЛК модификации М02... У нас их на данный момент 7 шт, из них 3 уже в работе, остальные до конца года должны быть включены в работу. Проблема в том, что поддержка уже две недели молчит, контроллеры перезагружаются раз в 3-6 месяцев без видимых причин (а это деньги, простои и некондиция).

    Сегодня последнее что пришло в голову проверить его на перегрев. В итоге по датчику, температура поднялась до 60 градусов в корпусе, и все отлично работало (грел тепловентилятором). В чем может быть проблема перезагрузок не могу представить, но отдавать остальные 4 контроллера в АСУТП не выяснив причин не хотелось бы.

    В общем я в смятении и начинаю переобуваться из адепта овна (правильно ставьте ударение!) в скептика...

    Добрый день.
    Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией при работе с нашим оборудованием.
    Согласно нашим данным, сегодня, 3 октября, в 12.57 от технической поддержки Вам было отправлено письмо. Получили ли Вы его?
    На всякий случай дублирую письмо в Ваш адрес с support@owen.ru
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  3. #13
    Пользователь Аватар для Shpilli Willi
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией при работе с нашим оборудованием.
    Согласно нашим данным, сегодня, 3 октября, в 12.57 от технической поддержки Вам было отправлено письмо. Получили ли Вы его?
    На всякий случай дублирую письмо в Ваш адрес с support@owen.ru
    Да, получил (как только написал пост), спасибо! Кстати когда мне передали платы для замены, данной инструкции не было.

    Завтра проверим "свободные" ПЛК, на следующей неделе остальные. По результатам отпишусь. Надеюсь на лучшее)

  4. #14
    Пользователь Аватар для Shpilli Willi
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    29

    Question

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    Было такое, прошивку обновили и как бабка отшептала )
    Уже на последнем ПЛК прошивку обновили, посмотрим как пойдет.

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией при работе с нашим оборудованием.
    Согласно нашим данным, сегодня, 3 октября, в 12.57 от технической поддержки Вам было отправлено письмо. Получили ли Вы его?
    На всякий случай дублирую письмо в Ваш адрес с support@owen.ru
    Все платы посмотрели на предмет брака, все сфотографировали. "Бракованной" маркировки не нашли. На всякий случай фото в приложении.
    Так же хотелось бы узнать "официальный" ответ как относится к модулю статистики и "полосочкам" в конфигураторе задач? Как я писал выше в ПЛК 2016 года (без M[02]), модуль статистики говорит что ПЛК перегружен, а на M[02] с той же программой что все ОК...

    После обновления решили обновить/проверить полностью все ПО. Появились вопросы:
    1) как посмотреть версию ИСПОЛЬЗУЕМОГО таргета (саму версию можно глянуть в C:\CoDeSys\Targets\PLC110.60_M_v2\IOModules\hardwa re_v2.cfg, знаю).
    2) Если в данной папке лежит таргет версии к примеру 2.11, а для прошитого ПЛК нужен >= к примеру 2.14, то я просто ставлю поверх старого таргета новую версию (без изменений в самом проекте) и все?
    Вложения Вложения

  5. #15

    По умолчанию

    Добрый день.
    1. Версию используемого таргета в самом проекте посмотреть нельзя. В открываемый проект подтягивается установленная на данном ПК версия таргет-файла контроллера.
    2. Да, при установке более свежей версии таргет-файла она перезапишет старую, и при следующем открытии Codesys подтянется уже новый таргет.
    Ведущий инженер по подготовке кадров компании "ОВЕН"
    e-mail: e.sokolova@owen.ru

  6. #16

    По умолчанию

    Не забудьте только выполнить очистить все перекомпилировать все.

  7. #17

    По умолчанию

    [Все платы посмотрели на предмет брака, все сфотографировали. "Бракованной" маркировки не нашли.]
    Какая бракованая ?

  8. #18
    Пользователь Аватар для Shpilli Willi
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Спасибки за ответы насчет таргетов!

    Цитата Сообщение от boxbeer Посмотреть сообщение
    [Все платы посмотрели на предмет брака, все сфотографировали. "Бракованной" маркировки не нашли.]
    Какая бракованая ?
    Во вложении смотрите.

    А еще остался вопрос...
    Цитата Сообщение от Shpilli Willi Посмотреть сообщение
    Так же хотелось бы узнать "официальный" ответ как относится к модулю статистики и "полосочкам" в конфигураторе задач? Как я писал выше в ПЛК 2016 года (без M[02]), модуль статистики говорит что ПЛК перегружен, а на M[02] с той же программой что все ОК...
    Изображения Изображения

  9. #19

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Решилась ли как то ваша проблема?
    Сейчас на одном объекте наблюдается похожая ситуация...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР 110 кнопка сброса(перезагрузки)
    от Skhegai в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 18:39
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 17:39
  3. Спонтанные перезагрузки ПЛК73
    от kantv в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 17:35
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 19:13
  5. Не работает таймер автоматической перезагрузки ПМ01
    от Александр85 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 11:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •