Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Макрос скорости нарастания с подвывертом...

  1. #41
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    так кто мешает поменять уставку блинка на 10 минут и получить 2 часа
    Думаю, что два часа это много, пол часа - час вполне достаточно.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а блин, не совсем осознал прочитанное . Поиграюсь с этим вариантом, может быть действительно устроит...
    Ну что, подошла идея, решил проблему или нет?

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    я пока собираю мысли и разные решения... до реализации пока еще не дошло..

  4. #44
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Отпишись потом о результатах.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    ок. я думаю вообще потом программу выложу, так как планирую тестировать в режиме воздух-вода. один блок еще не разбирал, специально для этого.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Так, первая попытка запуска оказалась неудачной. Пока подключен один внешний блок (не разобранный) в режиме воздух-вода.

    При плюсовой температуре за бортом внешний блок покрывается шубой инея, но просто за счет работы вентилятора сдувается быстро.
    Возможные причины:
    1. Свалил фреон и есть его нехватка, кондиционерщик говорит, что при плюсовой температуре за бортом не должно образовываться шубы.
    2. Слишком большой отбор тепла и во внешний блок попадает сильно переохлажденный фреон.
    И то и другое проверю в ближайшее время.

    Так как кондей старт-стоп, могу управлять отдельно вентилятором внешнего блока, отключая компрессор, так же могу отключать циркуляционные насосы.
    Начал тут колдовать с контролем роста температуры и что-то каменный цветок не вырисовывается.
    Надо как-то обойти вариант 2.

    Вчера уже поздно нагородил огород. В общем суть T_Heat это измеряемая температура на выходе теплообменника отопления ТН.
    pvLast это попытка записи температуры каждые 6 минут для сравнения с текущей.
    Если текущая больше, чем предыдущая, то идет нагрев, если равна или меньше, должно произойти отключение компрессора, чтобы снять шубу, или отключение циркуляционных насосов. (подключалка к SEL идет от TON4 для сброса)...

    Там OR неправильный, должен быть импульс на SR1.

    В общем суть проблемы в том, что при запуске будет просадка температуры, которая может длиться неизвестное количество времени и надо чтобы компрессор продолжал работать, пока не появится нагрев и не выйдет на точку, когда внешний блок покроется инеем, чтобы на время отключать компрессор для оттайки при плюсовой температуре улицы, если проблема связана с большим теплосъемом.

    з.ы. про режим оттайки с переключением 4-x ходового пока не думал как, так как это замораживать систему отопления, только если будет отбор части тепла, например с запуском резервного дизельного котла на короткое время...

    Тут бы эту схему победить, а то в голову ничего не приходит пока...
    Изображения Изображения

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так, первая попытка запуска оказалась неудачной. Пока подключен один внешний блок (не разобранный) в режиме воздух-вода.

    При плюсовой температуре за бортом внешний блок покрывается шубой инея, но просто за счет работы вентилятора сдувается быстро.
    Возможные причины:
    1. Свалил фреон и есть его нехватка, кондиционерщик говорит, что при плюсовой температуре за бортом не должно образовываться шубы.
    2. Слишком большой отбор тепла и во внешний блок попадает сильно переохлажденный фреон.
    И то и другое проверю в ближайшее время.
    .
    1 как раз появление инея говорит о том, что фреон есть.
    2 Мощность наружного блока меньше мощности внутреннего, по этой причине получаете "переохлажденный" фреон.
    3 Большая влажность воздуха
    Кондиционерщика отправить физику учить)))))

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    [QUOTE=melky;342768
    В общем суть проблемы в том, что при запуске будет просадка температуры, которая может длиться неизвестное количество времени и надо чтобы компрессор продолжал работать, пока не появится нагрев и не выйдет на точку, когда внешний блок покроется инеем, чтобы на время отключать компрессор для оттайки при плюсовой температуре улицы, если проблема связана с большим теплосъемом.
    [/QUOTE]

    Точку росы нужно контролировать, когда фреон опускается до температуры, при которой может образовываться роса с выпаданием инея останавливать блок или снижать мощность внутреннего блока

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    Filini
    1. Когда фреон валит, тоже такая пестня присутствует при плюсовой температуре.
    2.мощность наружного блока соответствует внутреннему , это сплиты 12-ка, внутренний в теплообменнике отопления встроен, наружный пока не разбирался.
    Вот как раз при большом отборе тепла во внешний блок попадает переохлажденный фреон, переключил циркуляционные насосы на 1-ю скорость, ситуация улучшилась.
    3. ну с этим я бороться не могу на улице, ибо не умею

    Да, я знаю, но как ее контролировать ? тут надо контролировать температуру трубки (не помню в каком именно месте на сплите, по идее в той точке где стоит родной датчик и очень хорошенько заизолировать это место, чтобы окружающая среда не влияла.
    Снижать внутренний уже некуда, насосы переключил на самую маленькую скорость, могу только отключать.

  10. #50

    По умолчанию

    Может быть поможет регулировка ТРВ. Его регулировка оказывает значительное влияние. У нас бывали случаи выхода из строя ТРВ заклинивал в открытом состоянии, в итоге шубой покрывался не только испаритель, но и компрессор. Влагу из атмосферного воздуха как верно подмечено не убрать, конденсироваться она всяко будет.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. макрос для пр 200
    от pt100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 18:06
  2. макрос LT
    от niklud19511 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 05:12
  3. Макрос в симуляторе
    от Papagun78 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 09:43
  4. Логарифм макрос
    от Ukeru в разделе Программируемые реле
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 22:12
  5. Макрос
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •