Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Загрузка с фленшки проекта в СПК 107м1

  1. #11

    По умолчанию

    Купили 3 разные, подошла только одна. Кто знает, как их выбирать?

  2. #12

    По умолчанию

    Здравствуйте! Возникла аналогичная задача.
    Действовал по инструкции, которая представлена на видео
    Использовал USB флекшу (16 Гб, FAT32, MBR). Но при подключении данной флешки к СПК и перезагрузки контроллера поле "Обновить проект (USB/SD)" осталось неактивным (как и описывалось в предыдущих сообщениях).
    Когда взял SD карту (2 Гб, FAT32, MBR) и проделал аналогичные операции, СПК обнаружил карту и обновил проект.
    Подскажите пожалуйста есть ли еще какие-то ограничения у флешек и версий прошивок СПК?
    Пробовал с СПК110 (версия прошивки: 1.1.0611.1056). Предварительно всё форматировал при помощи https://flashboot.ru/files/file/317/
    Спасибо!

  3. #13
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста есть ли еще какие-то ограничения у флешек и версий прошивок СПК?
    Спасибо!
    Добрый день.
    Бывают "проблемные" флешки (как правило, от noname вендоров).
    Из тех, с которыми доводилось встречаться:
    - флешка может быть "тормозной" (срабатывают таймауты на определение накопителя)
    - у флешки может быть чрезмерно высокое потребление питание - тогда может помочь подключение ее через USB-хаб с активным питанием.

    Я использую вот такие накопители:

    photo_2022-03-18_09-40-46.png

    С ними всеми не возникает никаких проблем при обновлении прошивок/проектов на всех используемых мной устройствах.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Бывают "проблемные" флешки (как правило, от noname вендоров).
    Из тех, с которыми доводилось встречаться:
    - флешка может быть "тормозной" (срабатывают таймауты на определение накопителя)
    - у флешки может быть чрезмерно высокое потребление питание - тогда может помочь подключение ее через USB-хаб с активным питанием.

    Я использую вот такие накопители:

    photo_2022-03-18_09-40-46.png

    С ними всеми не возникает никаких проблем при обновлении прошивок/проектов на всех используемых мной устройствах.
    Спасибо за информацию!
    Сначала я подумал, что у USB флешки высокое потребление питания (noname вендор), так как при ее использовании постоянно горит световой индикатор (понимаю, что ресурс небольшой, но мало ли)
    Сегодня попробовал с другими флешками: флешка вообще без стветовых индикаторов (noname вендор) также не обнаружилась, зато Kingston с индикатором без проблем определилась и обновила проект. SD карта которую я в предыдущем сообщении указывал, с помощью которой также удалось обновить проект, тоже вендорная (Transcend)

  5. #15
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Сначала я подумал, что у USB флешки высокое потребление питания (noname вендор), так как при ее использовании постоянно горит световой индикатор (понимаю, что ресурс небольшой, но мало ли)
    Сегодня попробовал с другими флешками: флешка вообще без стветовых индикаторов (noname вендор) также не обнаружилась, зато Kingston с индикатором без проблем определилась и обновила проект. SD карта которую я в предыдущем сообщении указывал, с помощью которой также удалось обновить проект, тоже вендорная (Transcend)
    Kingston и Transcend - проверенные временем фирмы, мы всегда их рекомендуем в подобных ситуациях.

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Загрузочное приложение с флэшки в СПК загружается, доходит до такой стадии, как на фото, и все так и стоит. Приложение не запускается. После перезагрузки по питанию на СПК запускается старое загрузочное приложение. Как победить такое?
    0c464745-a1f1-4cf1-8619-a47e7e38fd5a.jpg
    Последний раз редактировалось Юра54; 22.03.2022 в 08:09. Причина: орфографическая ошибка

  7. #17
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра54 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Загрузочное приложение с флэшки в СПК загружается, доходит до такой стадии, как на фото, и все так и стоит. Приложение не запускается. После перезагрузки по питанию на СПК запускается старое загрузочное приложение. Как победить такое?
    0c464745-a1f1-4cf1-8619-a47e7e38fd5a.jpg
    Добрый день.
    Этот же проект удается загрузить из CODESYS при подключении к СПК?

  8. #18

    По умолчанию

    Да, так всегда и делал. Сейчас возникла потребность скорректировать программу у удаленного клиента, попытался у себя загрузить с флэшки - безуспешно. С sd карты та же картина.

    de5da21e-6cd9-4dca-8592-156b4b91b7ca.jpg
    Выкладываю версию прошивки.
    Последний раз редактировалось Юра54; 22.03.2022 в 08:53.

  9. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра54 Посмотреть сообщение
    Да, так всегда и делал. Сейчас возникла потребность скорректировать программу у удаленного клиента, попытался у себя загрузить с флэшки - безуспешно. С sd карты та же картина.

    de5da21e-6cd9-4dca-8592-156b4b91b7ca.jpg
    Выкладываю версию прошивки.
    Выложите папку с загрузочным проектом, которую вы копируете на флешку.

  10. #20

    По умолчанию

    APP.spk1xxm01.zip
    Вот один из них.
    Я пытаюсь попеременно записывать 2 проекта.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загрузка проекта в ПЛК73
    от soi в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 10:34
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Загрузка проекта в ПЛК без CoDeSys
    от 42ia в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 09:09
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •