Всем привет! Вот и я сподобился поздавать вопросы на форуме: век живи - век учись.
Мне ОЧЕНЬ не везёт на данный монитор (КМС-Ф1): то я его настроить никак не мог, то теперь не могу его подцепить в CodeSys, чтобы прочитать из него данные.
Мне нужна помощь: возможно есть какие-то подводные камни, которые я не учёл. Описываю то, что сделано:
1. Есть CodeSys 3.5.SP11 Patch 5.
2. Есть СПК110[M01].
3. Физически в щите есть RS-485, на котором висят модули ввода-вывода ОВЕН и два КМСа. Все адреса и скорости настроены, ничего не пересекается. На всякий случай, у КМСов адреса 10 и 12, у модулей ввода-вывода - 20, 22, 24, 26. Протокол - ModBus RTU везде.
4. В CodeSys в конфигурацию вставлен ModBus Master, под него воткнуты ОВЕНские шаблоны модулей ввода-вывода и...
5. КМС я описал как стандартное ModusGenericSerialSlave. Внёс туда парочку переменных по инструкции (0xA4A4 = Напряжение, 0xB343 = Ток).
В инструкции они значатся как Float. Тут я запутался и тестил то размером по 4 байта, то по 2 байта (как у Real).
6. В маппинге переменных выставлено "2 = Опрашивать всегда в цикле". На всякий случай в коде прописаны переменные типа "Мощность = Напряжение * Ток", а сами Напряжение и Ток воткнуты в визуализацию, чтобы CodeSys уж точно их задействовал и опрашивал.

Что получается в реальности: по шине обмен идёт, с ОВЕНовских модулей вся информация читается (аналоговые входы, цифровые и аналоговые выходы).
На КМСах индикатор обмена мигает. Причём с той частотой, с которой я выставляю опрос переменных. Если на двух КМСах выставить разную частоту опроса переменных - то да, индикаторы обмена на этих КМСах мигают тоже по разному.
НО! Сам CodeSys на устройствах мигает красным треугольником и пишет про "...устройство не запущено".

Я перепробовал всё: создавал-удалял эти устройства, заново забивал туда переменные - ничего не помогает.
Что я упустил и что я делаю не так в данном случае?
Возможности проверить какое-то другое устройство по Modus - нет, потому что сейчас на руках у меня только эти девайсы (и я их уже в щите смонитровал).

При этом я не пойму, куда мне обращать внимание: на косяки КМСов или на косяки CodeSys. Ежели кто имел опыт - пожалуйста направьте меня в нужную сторону. Спасибо!