Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: управление мощностью на индуктивной нагрузке.

  1. #1

    По умолчанию управление мощностью на индуктивной нагрузке.

    Здравствуйте. Подскажите возможно-ли использование DC-DC твердотельное реле для питания обмотки возбуждения генератора? Генератор на постоянное напряжение 220 вольт, готовых регуляторов я не встречал. Есть идея использовать ТТР как силовой ключ и управлять им обычным компаратором, шим-сигналом либо автомобильным реле- регулятором напряжения запитав его через делитель.
    Сопротивление обмотки 30-40 Ом (разные генераторы), индуктивность около 10 Гн. При работе без корректора через сопротивление, для получения с генератора 220 вольт подаем на обмотку возбуждения 110 вольт и ток 2 А.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Основная проблема для ТТР - как защитить их от противо-ЭДС, возникающей в нагрузке при "размыкании" ТТР. Думаю тут лучше рассматривать вариант на высоковольтных IGBT-транзисторах. Либо искать ТТР именно с такими транзисторами в силовой части.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Основная проблема для ТТР - как защитить их от противо-ЭДС, возникающей в нагрузке при "размыкании" ТТР. Думаю тут лучше рассматривать вариант на высоковольтных IGBT-транзисторах. Либо искать ТТР именно с такими транзисторами в силовой части.
    А что мешает зашунтировать обмотку возбуждения диодом ? В данном случае надо больше думать о величине пускового тока.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А что мешает зашунтировать обмотку возбуждения диодом ? В данном случае надо больше думать о величине пускового тока.
    В этом случае при ШИМ регулировании в обмотке возбуждения появится переменный ток. Какое при этом напряжение будет вырабатывать генератор? Я подозреваю, что тоже переменное.

  5. #5

    По умолчанию

    Вы попробуйте для начала пропустить переменный ток через индуктивность 10 Гн. На 50 Гц индуктивное сопротивление обмотки возбуждения будет около 3 кОм. После выпрямителя частота пульсаций будет вообще 100 Гц.
    Ну а уж чтобы генератор постоянного тока начал генерировать переменный - тут я уж и не знаю, как надо исхитриться.
    Со времён появления тиристоров ими успешно регулируется не только ток возбуждения двигателей и генераторов, но и ток якоря. Называется это тиристорный электропривод. В его состав входит в том числе и регулятор тока возбуждения.
    В любом автомобиле имеется генератор переменного тока, и регулятор тока возбуждения там, т.н. "таблетка", представляет собой релейный регулятор, в принципе тот же ШИМ.30fe088s-960.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте для начала пропустить переменный ток через индуктивность 10 Гн. На 50 Гц индуктивное сопротивление обмотки возбуждения будет около 3 кОм. После выпрямителя частота пульсаций будет вообще 100 Гц.
    Ну а уж чтобы генератор постоянного тока начал генерировать переменный - тут я уж и не знаю, как надо исхитриться.
    Со времён появления тиристоров ими успешно регулируется не только ток возбуждения двигателей и генераторов, но и ток якоря. Называется это тиристорный электропривод. В его состав входит в том числе и регулятор тока возбуждения.
    В любом автомобиле имеется генератор переменного тока, и регулятор тока возбуждения там, т.н. "таблетка", представляет собой релейный регулятор, в принципе тот же ШИМ.30fe088s-960.jpg
    Сэр, в перечисленных вами случаях обмотка возбуждения не шунтируется диодом, как предлагается в посте №3, а если всё же зашунтировать, то согласно законам электротехники в обмотке возбуждения (при её коммутации относительно источника питания) возникнет переменный ток. Какое при этом напряжение будет вырабатывать генератор я не знаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Сэр, в перечисленных вами случаях обмотка возбуждения не шунтируется диодом, как предлагается в посте №3, а если всё же зашунтировать, то согласно законам электротехники в обмотке возбуждения (при её коммутации относительно источника питания) возникнет переменный ток. Какое при этом напряжение будет вырабатывать генератор я не знаю.
    Это каким же законам согласно?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Это каким же законам согласно?
    Есть такой закон самоиндукции. Читайте учебник электротехники!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    в перечисленных вами случаях обмотка возбуждения не шунтируется диодом
    Всегда шунтируется. В любом реле стоит диод. post-9.jpg
    Наличие переменного тока не означает наличие переменного магнитного поля. При прямом включении якорь намагничивается (до насыщения или частично). При отключении размагничивается меняя полярность, но не направление магнитного потока, от которого и зависит полярность выхода.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Со времён появления тиристоров ими успешно регулируется не только ток возбуждения двигателей и генераторов, но и ток якоря.
    Все так... Готовое устройство m154.png имеется в наличии и стоит менее 4000 рублей. Просто оно не работает с постоянным напряжением. Нет перехода через ноль отключающего тиристор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 М02. Залипает реле на индуктивной нагрузке
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 13:49
  2. Коммутация ТТР индуктивной нагрузки
    от Александр_ru в разделе Эксплуатация
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 08:40
  3. ТРМ10 с индуктивной нагрузкой
    от Ivaxin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 09:33
  4. Автоматическое управление мощностью тэнов
    от serafh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 19:45
  5. трм151, ещё более медленное управление мощностью
    от Инженер-Эл в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 08:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •