Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Плк 110 220 или 24

  1. #1

    По умолчанию Плк 110 220 или 24

    Здравствуйте!
    Всегда до этого момента использовал плк с питанием 24.
    Но менеджеры ошиблись и купили с питанием 220.
    Переживаю на счет помех, все таки блок питания служил бы фильтром.
    Какие подводные камни у плк с питанием 220? Бывали прецеденты? Поделитесь, пожалуйста.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Неприятных моментов два:
    1. На одном устройстве цепи 220 и 24 вольт рядом. Лично мне такой расклад не травится. Предпочитаю сортировать мух и котлеты по разным кучкам.
    2. При проблемах со встроенным преобразователем придется демонтировать ПЛК для ремонта. С 24-вольтовым версиями таких проблем на порядки меньше. По статистике (лично моей) - самый ненадежный элемент в системе именно преобразователь AC-DC (блок питания). Независимо от модели\бренда\фаз Луны.

  3. #3

    По умолчанию

    Всегда покупаю именно с 220!!!
    Причина: более живучая схема. У меня несколько 24В сгорело (чинил) и все примерно по одной и той-же причине, от попадания фазы в цепи питания 24В

    Есть и еще один маленький и малозаметный плюсик. На борту есть свой блок питания. Часто использую прям его для питания дискретных цепей датчиков, его вполне хватает.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #4

    По умолчанию

    У ПЛК с питанием 24В проблем будет меньше, только БП на 24В надо брать у адекватного производителя.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Старые 110 на 24 В живут на года 3-4 дольше в среднем. Новые пока не понятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •