Добрый вечер, есть у пр200 проблема, которая не устраивает заказчика. Прошу Форумчан поделиться опытом.
Задача 1:
вывод числа INT на экран c нулевым значением в десятках, т.е. при выводе времени "05:05" - выводится 5 : 5, что не очень не то чтобы некрасиво, иногда некоторым людям непонятно))
Задача 2:
то же самое задание переменной, т. е. как организовать задание времени с экрана, чтобы оно было в формате "05:05: а не 5 : 5,

Пробовал разделение десятков и единиц, не получается корректно, потому что ставлю ограничение в десятках 0-2, а в единицах 0-9, ну чтобы например установить время 19:05, но ведь получается что можно и 29:05 установить!!!))) если есть у кого рабочий пример реализации, прошу помощи!!!

Тема на форуме была "Не значащие нули при выводе целого числа. ПР200" ну какого то ни было примера я там не обнаружил, и только ответы - ищите на форуме, я искал, но к сожалению моему подсказок не нашел. Подскажите вообще это возможно? я понимаю что String -а нет и поэтому такие трудности, ну может кто сталкивался, или есть пример. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.