Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Программа для ведения учёта КИП

  1. #1

    По умолчанию Программа для ведения учёта КИП

    Коллеги, решил поделится программой для ведения учёта КИП. Разработка полностью моя.
    Программа сделана на основе базы данных SQLite поэтому не обладает сетевыми возможностями, но зато легко разворачивается на любом компьютере.
    При первом запуске программа попросит создать бд либо открыть существующую, при создании новой бд необходимо будет сразу добавить хотя бы один тип КИП в справочник типов.
    Далее в главном окне можно будет добавлять удалять объекты, редактировать справочники типов и производителей, добавлять, редактировать, удалять КИП.
    Что умеет программа:
    Есть фильтр для быстрой сортировки и поиска приборов.
    Отслеживает поверку приборов поквартально, выделяя красным приборы у которых подошло время поверки.
    Есть экспорт таблицы в Execel.
    Есть вывод таблицы на печать.
    В режиме редактирования к любому прибору можно прикрепить файл в любом формате, например, копию свидетельства.
    Программу писал для себя так как работать в ней, для меня, удобнее чем в Excel.
    Добавляю в этот раздел т.к не нашёл подходящий
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось a_sergeevich; 29.01.2022 в 15:34. Причина: новая версия программы

  2. #2

    По умолчанию

    Добавил новую версию с исправленными ошибками и чуток доработал интерфейс.

  3. #3

    По умолчанию

    a_sergeevich Ой! Боюсь, что мой тон будет понят как злой, но это будет не так - я именно с добрыми намерениями:
    1. А можно добавить скриншотов? У меня на старом компе WinXP, скачивать и запускать не хочется, а я бы поглядел бы скринов штук 5-10, заценить основные концепты.
    2. Я бывший прогер 1Ски 7.7 и сразу подумал, что эту идею было бы круто и там сделать, на её способах хранения данных (как раз справочники, оперативные итоги, регистры, а товары брать из справочника номенклатуры). Если ты в курсе - то тут просится регистр "Поверки" с измерением по серийнику и Номенклатуре, и документ Поверка.
    Может взять курс потом на эту идею как на надстройку к 1Ске? Тогда можно будет легко интегрировать овю фичу сразу в CRM/ERP предприятия, которые часто на 1Ске крутятся.
    3. Коллеге: у меня на 7.7 крутится крутая система проектирования щитов (вот тут некоторые посты). Как раз подтянут складской учёт, номенклатура и вложения файлов (любых) к Документам (любым), Номенклатуре и Контрагентам. Так что идея крутая, одобряю!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Установил, запустил, потыкал в пустые раскрашенные окна, снес. Учитесь программировать. Без обид....

Похожие темы

  1. Точка учёта Меркурий 206
    от Alex495549 в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 14:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 12:08
  3. плк программа
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 15:38
  4. Узел учёта природного газа
    от rocky7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 06:41
  5. программа для ас-2
    от tvv7-7-7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •