Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Замена резистора на управлении ПЧ

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forpiv Посмотреть сообщение
    Роботы в космос летают? Да я на Луне работаю и я не шучу.
    Скорость жевания нашей дробилки (конструктивно старой как фекалии мамонта) зависит от твердости руды и от размеров фракции. А есть еще негабаритные куски породы, которые просто застревают в зеве дробилки. И есть еще металлом - остатки анкеров и крепи, которые пролетают через дробилку и конвейерную ленту, но это уже лирика.
    Это я все к чему? Конкретно в наших условиях, опытный дробильщик уделают любую автоматику. Т.к. очень дорогой и глючный робот Федя сам окажется в дробилке вытаскивая негабарит.
    У нас поговорка по этому поводу есть: "Кто на Луне работал, тот в цирке не смеётся"
    Хорошо! Что может помешать оператору вмешаться в работу автоматики в "сложных" ситуациях?! А в "простых" какая-то помощь для человека от автоматики! И двигатель наверно бы вас устроил, как минимум в три раза меньшей мощности и меньшими оборотами, он развивал бы тот же момент! Я так понимаю, о стоимости оборудования(запасных частей) и израсходованной электроэнергии у вас тоже думают не менее опытные люди? Я на Луне ни разу не был и у вас оператором не работал, поэтому не знаю, что ему нужно, может ему было бы удобнее две педали поставить больше-меньше и цифровой индикатор перед глазами, типа ИТП-11 или СМИ2? Вот почему-то мне не верится, что у вас всё идеально, даже кушать не могу из-за этого!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.09.2019 в 03:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forpiv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подумал об энкодере с выходом 4-20 мА/0-10В, но готовых решений не нашел. Подумал о предустановленной скорости через дискреты, но это негативно скажется на производительности.
    Есть ли долговечная альтернатива резистору? Что посоветуете?
    Есть действительно достойный прибор. Пишите в личку.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    forpiv
    Есть еще одно интересное решение. Была дробилка для производственных отходов полипропилена. Отход листовой, брак - цельный лист, высечка после формовки - с дырками. Все это совалось в дробилку. Оператору на сплошном листе надо было снижать подачу, а на дырявом увеличивать. Лист мог быть и сплошным и дырявым одновременно. Если не выполнить первое - дробилка забивается, если второе - падает производительность. Прикрутили к движку дробильного барабана датчик тока, несложный регулятор и все это воткнули в ПЧ движка подачи материала. Т.е. при увеличении нагрузки на движке дробилки снижается подача материала. И жить стало лучше, жить стало веселее.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 17.09.2019 в 10:12.

  4. #14

    По умолчанию

    Sulfur, спасибо за идею.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    forpiv
    Есть еще одно интересное решение. Была дробилка для производственных отходов полипропилена. Отход листовой, брак - цельный лист, высечка после формовки - с дырками. Все это совалось в дробилку. Оператору на сплошном листе надо было снижать подачу, а на дырявом увеличивать. Лист мог быть и сплошным и дырявым одновременно. Если не выполнить первое - дробилка забивается, если второе - падает производительность. Прикрутили к движку дробильного барабана датчик тока, несложный регулятор и все это воткнули в ПЧ движка подачи материала. Т.е. при увеличении нагрузки на движке дробилки снижается подача материала. И жить стало лучше, жить стало веселее.
    В фирменных дробилках, например фирмы Untha, заложен именно такой алгоритм. Только при достижении критического тока привода ножей прижим пресса не замедляется, а останавливается.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ПЧВ3. Прошу помощи. Не удается записать командой MODBUS в активный ( пассивный набор) ПЧВ3 массив 3-10 "Предустановленное задание". Массив весь читается нормально. Ячейка "0" пишется нормально, те операция заканчивается OK. Но при просмотре на ЛПО3 я не вижу записи нового значения. Но при помощи конфигуратора эта операция проходит успешно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТРМ201 Вешает сеть Modbus при внешнем управлении
    от Brewer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 21:45
  2. трм151 с заданием от внешнего резистора
    от Дмитрийuser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 16:37
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 13:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 01:58
  5. Распайка резистора для rs-485
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •