Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Расходомер газа +прибор учета.

  1. #1

    По умолчанию Расходомер газа +прибор учета.

    Здравствуйте!!!

    подскажите готовый прибор для определения количества газа пройденного через расходомер с выходом 4..20мА , т.е. расходомер выдает текущий расход, его надо преобразовать в литры пройденные через расходомер и записать в не стираемый счетчик.

    У Овен, как я понял нет подобного оборудования.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!

    подскажите готовый прибор для определения количества газа пройденного через расходомер с выходом 4..20мА , т.е. расходомер выдает текущий расход, его надо преобразовать в литры пройденные через расходомер и записать в не стираемый счетчик.

    У Овен, как я понял нет подобного оборудования.
    Это точно у Вас расходомер(может быть датчик перепада давления), обычно, например у нас, применяются счётчик-расходомер, там и расход показывает и счётчик наработки, но у нас для жидкостей!
    У Овена ранее прибор был РМ1, как раз принцип работы по перепаду давления, считал расход, но там дополнительно ещё два параметра учитывались: давление и температура!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Сергей спасибо за внимание.

    дело вот в чем, звонит товарищ и задает вопрос, "у меня есть электронный газовый ротаметр, выдает в формате 4..20мА мгновенный расход, а мне надо счетчик литров, сколько прошло...." , все что знаю....

    ..а, еще знаю что на ПР200 это можно сделать, но это уже другая история.....

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо за внимание.

    дело вот в чем, звонит товарищ и задает вопрос, "у меня есть электронный газовый ротаметр, выдает в формате 4..20мА мгновенный расход, а мне надо счетчик литров, сколько прошло...." , все что знаю....

    ..а, еще знаю что на ПР200 это можно сделать, но это уже другая история.....
    Так спросите у него название расходомера(буквы, цифры) и цель какая, варианты типа: коммерческий учёт, так для себя, для интереса.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Опрос приборов учета по ТСР без УСПД
    от Сергей Сисейкин в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2023, 07:40
  2. Датчик уровня газа
    от starterm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 18:52
  3. Опрос приборов учета
    от Vitamin в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 10:21
  4. система учета энергоносителей
    от Алексей ПМ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 15:11
  5. технический учет газа
    от Decl в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •