Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Связка ПЛК110[М2] + МВ210-202 + МУ210-401 проблемы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Там смотреть не хочется. Для Di - маска ? И есть ли неиспользуемый Di.. ?
    Для DI да, маска. Неиспользуемые есть, 8 штук. Это как-то может влиять?

    Я бы делал через счётчик.... Хотя 0,5с абсолютно хватает 202-му, чтобы выдать битовую маску с нужным выходом.
    Ну мне тоже кажется, что 0,5 секунды это пропасть времени. Через счётчик это вы что имеете ввиду?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx751 Посмотреть сообщение
    Ну просто патологическое нежелание Овена сделать нормальную шину расширения.
    Можно сколько угодно рассуждать про удобство удаленной периферии - но человеку все равно пришлось тянуть провод к контроллеру а не к модулю...
    Понятно что коробочку с ModbusTCP гораздо проще сделать,чем нормальную шину и модули под неё. Но попробовать же можно было.
    Ну тут есть свои плюсы и свои минусы, но поддерживаю, попробовать можно было))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Через счётчик это вы что имеете ввиду?
    Если импульс был короткий, и вы его не успели считать - внутри используется встроенный счётчик (8 быстрых, 12 медленных).
    Вы просто переводите вход в режим подсчёта импульсов (для первых 8 входов), медленные и так считают их.
    Считываете циклически значение счётчика. Если было увеличение - был сигнал - датчик сработал. Так вы точно не пропустите факт срабатывания датчика, независимо от частоты опроса.
    При работе через шаблоны - достаточно много параметров опрашиваются.
    202.png
    Если не хотите считать разницу импульсов с предыдущим считанным значением - можете сбрасывать счётчик и отслеживать "не ноль". так даже программа ПЛК будет проще
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  4. #14

    По умолчанию

    А если датчик сработал и вернулся в исходное (например какой-нибудь аварийный датчик) и ничего делать уже не надо, будем чет-нечет считать?
    Вы опять предлагаете костыли.

  5. #15

    По умолчанию

    Вот мне резанула "ухо" фраза "При работе через шаблоны - достаточно много параметров опрашиваются" в посте e.filatov.
    Может быть имеет смысл попробовать не через шаблоны работать, а через UMD, и опрашивать только те регистры, которые вам нужны?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ни на что не влияет. Просто может помочь определить - модуль гуано (мучится/сдавать) или хотя бы не хуже 110ых.
    На другой вход пробовал вешать, аналогичный результат.

    Вот мне резанула "ухо" фраза "При работе через шаблоны - достаточно много параметров опрашиваются" в посте e.filatov.
    Может быть имеет смысл попробовать не через шаблоны работать, а через UMD, и опрашивать только те регистры, которые вам нужны?
    Возможно поможет, но сомнительно. Будет возможность - проверю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 09:05
  2. Управление ШД при помощи МУ210
    от ДаниилСПб в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:07
  3. Не могу подключиться к МУ210-410
    от Serhioromano в разделе Мх210
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 11:17
  4. Связка ПЛК110 + СП310 + МУ110
    от Серенький в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 08:22
  5. ПЛК110-60 TCP/IP проблемы
    от JIexa21 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •