Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

  1. #461

    По умолчанию

    При смене пользовательской программы, комп "не видит" ПР102, порт com 1 установлен, пытался обновить встроенное ПО - то же самое. Старая программа продолжает работать.

  2. #462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от энергосервис Посмотреть сообщение
    При смене пользовательской программы, комп "не видит" ПР102, порт com 1 установлен, пытался обновить встроенное ПО - то же самое. Старая программа продолжает работать.
    Добрый день.
    В диспетчере устройств что отображается?
    Пришлите скриншот.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  3. #463

    По умолчанию

    Здравствуйте. Несколько вопросов.
    1. Можно ли шунтировать "сухим контактом" выходы типа К? Нужно для организации схемы "самоподхвата" Промежуточного реле, подключенного к выходу ПР.
    2. Появится ли когда-нибудь в OWEN Logic возможность программировать в языке LD? Подозреваю, что к простым программируемым реле обращаются много электриков, таких как я. Для которых более привычна запись в виде релейных схем, а не логических функциональных элементов. Очень прошу дополнить

  4. #464

    По умолчанию

    1. Да, никаких ограничений нету.
    2. Нет, никогда. Общемировая тенденция. Максимум, что стоит ждать это ST.

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян челябинский Посмотреть сообщение
    программировать в языке LD?
    Я бы тоже хотел. Но нам ответили, что нет.

  6. #466

    По умолчанию

    на самом деле FBD дело привычки. разве что очень сложные логические схемы у меня все равно выходят как копирка с LD, ну не умею я абстрактно мыслить всякими умножениями и сдвигами бит... в остальном все простые LD операции легко ну или почти легко пишутся на FBD

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    в остальном все простые LD операции легко ну или почти легко пишутся на FBD
    Да, только по-началу рисуешь схему в LD карандашом, а потом переводишь параллельное соединение - ИЛИ, последовательное - И

    А вот новый вопрос. При подготовке к проекту написал половину проекта для одного прибора. В процессе закупки комплектующих оказалось что проще купить другой. С аппаратной навеской проблем с заменой почти не возникло. А теперь надо ту же программу перевести на новый прибор. Как сделать легко и быстро? Распечатывать и вручную набивать на компе не вариант. Потому что во-первых качество напечатанной страницы с якобы голубым фоном тоже доставляет. На монохромном принтере. Ага. Тоненькие линии связи и малюсенькие буковки и циферки. Кстати, это тоже вопрос. Я клиенту обещал программу и на бумаге и на флешке. Что он там на бумаге увидит?

    Копипасту не предлагать. Вставляет оно как на фото.
    Без имени1.png

    И кстати, что это за сообщение на втором фото? Постоянно вылезает при загрузке проекта?
    Без имени.png
    Последний раз редактировалось Костян челябинский; 23.10.2021 в 12:43. Причина: Добавил фото

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян челябинский Посмотреть сообщение
    Да, только по-началу рисуешь схему в LD карандашом, а потом переводишь параллельное соединение - ИЛИ, последовательное - И

    А вот новый вопрос. При подготовке к проекту написал половину проекта для одного прибора. В процессе закупки комплектующих оказалось что проще купить другой. С аппаратной навеской проблем с заменой почти не возникло. А теперь надо ту же программу перевести на новый прибор. Как сделать легко и быстро? Распечатывать и вручную набивать на компе не вариант. Потому что во-первых качество напечатанной страницы с якобы голубым фоном тоже доставляет. На монохромном принтере. Ага. Тоненькие линии связи и малюсенькие буковки и циферки. Кстати, это тоже вопрос. Я клиенту обещал программу и на бумаге и на флешке. Что он там на бумаге увидит?

    Копипасту не предлагать. Вставляет оно как на фото.
    Без имени1.png

    И кстати, что это за сообщение на втором фото? Постоянно вылезает при загрузке проекта?
    Без имени.png
    Есть два варианта, смена целевой платформы, если приборы из одной серии, или копирование/вставка логики и привязывание входов/выходов если разные приборы. Еще можно в макрос упаковать все и перенести, какие-то соединения придется вручную добавить.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян челябинский Посмотреть сообщение
    Я клиенту обещал программу и на бумаге и на флешке. Что он там на бумаге увидит?
    Копипасту не предлагать. Вставляет оно как на фото.
    И кстати, что это за сообщение на втором фото? Постоянно вылезает при загрузке проекта?
    Во народ пошёл, скопировать и провести руками десяток проводов не хотят))).
    Смены целевой платформы на разных приборах не предусмотрено))) Не нравится копипаст, рисуйте руками заново)

    По поводу цвета, ставьте ч/б печать и вместо печати фотографий - обычная печать. А лучше печатать на лазерном ч/б принтере. Оттенки серого выключить.
    Если мелко увеличивайте, делайте скрины кусками, а потом куски вставляйте как изображения в Microsoft WORD для получения целой схемы.
    Очень просто тоже не будет, придётся куски подгонять)))

    По поводу сообщения, очень похоже, что не стоит какой то драйвер на 64 битную систему или обновления не поставлены.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.10.2021 в 17:09.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    По поводу цвета, ставьте ч/б печать и вместо печати фотографий - обычная печать. А лучше печатать на лазерном ч/б принтере. Оттенки серого выключить.
    Если мелко увеличивайте, делайте скрины кусками, а потом куски вставляйте как изображения в Microsoft WORD для получения целой схемы.
    Очень просто тоже не будет, придётся куски подгонять)))
    Я не печатаю через принтскрин. Вообще-то овен лоджик позволяет выводить на печать схему без этого. Ну и да, у меня именно черно-белый лазерник.

    А покажите ка мне пожалуйста, где тут отключать оттенки серого Без имени.png
    Я конечно понимаю, что я тупее вас. Вот и покажите свою умность до конца. Или вы мне предлагаете изменять глобальные настройки принтера каждый раз когда я хочу распечатать с овен лоджика? А потом обратно восстанавливать?

Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:02
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •