Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

  1. #71
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Ждем выпуск, когда сделают не известно может в следующим году. Цена наверное будет пугающая как на ПЛК.
    Сейчас точную цену пока сказать сложно. Только после постановки в серию будут четкие цифры.
    Планирую, в зависимости от модификации, 9-12 тыс. руб.

    Но стоит помнить, что там аж 40 каналов ввода/вывода, в том числе и аналоговые входы и выходы

    Где собираетесь использовать?

  2. #72
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Конкуренция на рынке очень высока, и объяснить Заказчику из нефтянки например, что ОВЕН - это достойная техника очень и очень трудно, нужны объективные преимущества - высокая функциональность при низкой цене - это объективка, которой можно аргументировать, в противном случае никто и не подумает слезать с немецких и швейцарских решений доказавших свою надежность на деле.
    А какая функциональность интересна? Что требуется?
    Можно конкретней немного, пожалуйста?

    Какие вообще задачи?

  3. #73
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Блочные котельные в основном. Диспетчерезация котельной.
    Почему именно ПР скажите есть же ПЛК для этих нужд да есть но немногие могут позволить собрать на хорошим плк.
    Да ПЛК не соизмерим с ПР разумеется и цена на него другая.
    Для диспетчерезации не особо нужно много ресурсов главное чтоб связь была и интерфейсы работали устойчиво.
    По осени перевел одну котельную на ПР200 с модулем расширения смотрю неплохо. Говорят что с двумя модулями уже ПР200 глючят не знаю сам не проверял пока но скоро протестирую. Было бы не плохо и конвертер туда пристроить съемный с интернетом для связи со скадой.
    Спасибо за ответ!
    Было бы хорошо узнать, что там глючит
    Такого точно не наблюдалось ранее, чтобы ПРМ влиял на работу ПР200. Ну или как то ни сбоили вместе.

  4. #74

    По умолчанию

    Ни разу не слышал, что с 2 прм что-то глючило. У меня уже год вертится пр200 на 220в+ 2 прм. Никаких сбоев. Но программа там ужасно простая. Просто обработка кучи однотипной дискретки по простейшей логике. Может просто люди пытаются впихнуть невпихуемое в программу прки, когда у них столько И/О??? Я вот стараюсь не более 1 прм использовать не потому, чо могут глюки быть, а просто для увеличения надёжности системы. То, что можно собрать на пр+2прм я собираю на пр+прм и ещё 1 прка

  5. #75

    По умолчанию

    bayk, вот я тут напридумывал один макрос. Это сильно просто? А если в ПР+2ПРМ таких 24 макроса впихнуть?
    Вложения Вложения

  6. #76

    По умолчанию

    по моему это элементарное ПО, поскольку тут нет ни сетевых переменных, ни математики ни сетевых переменных. Прка даже не заметит такую программу и не напряжется.

  7. #77

    По умолчанию

    OK. Только будут еще сетевые переменные: с трех МВ110-224.8ДФ битовые маски состояния входов.

  8. #78
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Предлагаю не наводить смуту.
    Сам лично встречал проекты с полностью загруженной памятью ПР200, 2мя ПРМ и парой устройств по RS.
    И все корректно работает.

  9. #79

    По умолчанию

    Андрей Посохов может для этой темы это и оффтоп, но я столкнулся с проблемой что у меня дико "лагают" экраны на ПРке, то есть перемещение по экранам происходит с дикой задержкой и при нажатии sel до реакции проходит тоже очень много времени, не могли бы вы или кто-то из ваших спецов посмотреть в чем дело? память прки еще даже до половины не заполнена. программа во вложении.
    я приложил все проекты:
    1. прка+1ПРМ управления насосами
    2. прка погодного регулирования
    3. панель. которая дублирует часть инфы с этих 2 ПРок

    на Прках собственное меню и они могут работать без панели. панель дублирует часть функций.
    самый виснущий проект это в прке управления насосами. причем виснет, как я подозреваю только вывод на экран. сама программа вертится без сбоев.
    Вложения Вложения

  10. #80
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Андрей Посохов может для этой темы это и оффтоп, но я столкнулся с проблемой что у меня дико "лагают" экраны на ПРке, то есть перемещение по экранам происходит с дикой задержкой и при нажатии sel до реакции проходит тоже очень много времени, не могли бы вы или кто-то из ваших спецов посмотреть в чем дело? память прки еще даже до половины не заполнена. программа во вложении.
    я приложил все проекты:
    1. прка+1ПРМ управления насосами
    2. прка погодного регулирования
    3. панель. которая дублирует часть инфы с этих 2 ПРок

    на Прках собственное меню и они могут работать без панели. панель дублирует часть функций.
    самый виснущий проект это в прке управления насосами. причем виснет, как я подозреваю только вывод на экран. сама программа вертится без сбоев.
    Добрый день.
    Я передал вопрос нашим разработчикам. Проверим и посмотрим, что можно сделать.

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:02
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •