Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У кого есть опыт использования ПР102 в реальных проектах ? Прибор качественный, нет ли каких косяков ?
    Добрый день. Позавчера первый экземпляр поставил. Проект переносил с ПР200. Пока все ок. Неудобство только с маркировкой. Во первых, маркировка аналоговых входов смещена относительно реальных входов, нужно быть очень аккуратным. Особенно учитывая, что большинство AI использую, как дискретные, а при подаче 24v на "I" вместо "U" происходит замыкание. Во вторых, второй ряд маркировки не видно за колодками первого ряда.

    А по поводу входов pnp/npn - мне на 100% нужны только pnp. Я бы вообще не смог использовать эти реле, если бы там было только npn.
    Лично мне еще бы транзисторный выход плюсовой, было бы удобнее и привычнее.

  2. #222
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Позавчера первый экземпляр поставил. Проект переносил с ПР200. Пока все ок. Неудобство только с маркировкой. Во первых, маркировка аналоговых входов смещена относительно реальных входов, нужно быть очень аккуратным. Особенно учитывая, что большинство AI использую, как дискретные, а при подаче 24v на "I" вместо "U" происходит замыкание. Во вторых, второй ряд маркировки не видно за колодками первого ряда.

    А по поводу входов pnp/npn - мне на 100% нужны только pnp. Я бы вообще не смог использовать эти реле, если бы там было только npn.
    Лично мне еще бы транзисторный выход плюсовой, было бы удобнее и привычнее.
    Достаточно датчик подключить к минусу и входу ,поставить резистор на вход и плюс питания ,потом в проекте сделать инверсию на входе для pnp датчика
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #223
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Позавчера первый экземпляр поставил. Проект переносил с ПР200. Пока все ок. Неудобство только с маркировкой. Во первых, маркировка аналоговых входов смещена относительно реальных входов, нужно быть очень аккуратным. Особенно учитывая, что большинство AI использую, как дискретные, а при подаче 24v на "I" вместо "U" происходит замыкание. Во вторых, второй ряд маркировки не видно за колодками первого ряда.

    А по поводу входов pnp/npn - мне на 100% нужны только pnp. Я бы вообще не смог использовать эти реле, если бы там было только npn.
    Лично мне еще бы транзисторный выход плюсовой, было бы удобнее и привычнее.
    Добрый день. Спасибо за отзыв!
    По поводу маркировки - уже поправили, было небольшое смещения на первых партиях.

    Для какой задачи используете, если не секрет?

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение

    Для какой задачи используете, если не секрет?
    Внедрение в существующее импортное оборудование с целью улучшения автоматизации (регулировка и синхронизация скоростей, связь с конвейером, сбор статистики). Вкратце - собираю сигналы с разных машин, управляю скоростью и остановками, и благодаря этому делаю работу производственной линии более стабильной. ПР102 идеальный вариант для меня, так как для реализации проекта нужно одновременно много входов, аналоговые входы\выходы, транзисторные выходы и RS485.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    А по поводу входов pnp/npn - мне на 100% нужны только pnp. Я бы вообще не смог использовать эти реле, если бы там было только npn.
    Лично мне еще бы транзисторный выход плюсовой, было бы удобнее и привычнее.
    это частный случай конкретного пользователя! а вот мне часто нужны именно NPN. как тут правильно заметили, выходы почему то не сделали PNP - геморройненько....
    потому я и надеюсь, что компания овен все-таки примет решение делать универсальные входы. у каждого свои фломастеры, и на вкус они очень даже разные!

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Три примера из этой громадной номенклатура датчиков с p-n-p выходом назовите. Лично я поддерживаю то, что написал Вольд.
    Пожалуйста. Установки-фильтрпрессы. Плк сименс симатик 5, здоровые, как сист блок. Везде сигнал на плк идёт +", плк ваго-везде сигнал дискр входы идёт" +"

  7. #227

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память, то и на ваго и на сименсе сделаны универсальные входы. Полярность на дискретном входе задаётся тем, что подано на "сом" данной группы
    Про 5 Сименс могу ошибаться, этого динозавра видел один раз, но даже подключиться к нему не смог.

  8. #228

    По умолчанию

    Учитывая большой ажиотаж вокруг темы PNP и NPN входов, решил сделать небольшое пояснение, может будет полезно.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #229

    По умолчанию

    Хорошее видео, а я так бы и не додумался! это хороший выход из экстренных ситуаций, но все-равно не панацея. но все равно гораздо лучше, чем ничего.

    Еще на днях нарвался на 2 прикола с ПР102.24.ххх я Посохову Андрею их уже направил, но может тут кого это предостережет, или кто-то объяснит природу второго их них:

    1. аналоговые входы в режиме измерения сопротивления 0-300 кОм в случае оборванной цепи (бесконечное сопротивление) показывают отрицательные значения! да мало того, что отрицательные, так еще иногда через ноль перепрыгивают. это приводит к невозможности контроля ни обрыва ни замыкания входа.если к аналоговому входу подключен не датчик температуры, а стороннее сопротивление.. у меня есть подозрения, что отрицательные значения это переполнение float, но это не точно. вот видео этого поведения

    2. при монтаже были случайно перепутаны клемы на датчике ПД100, хотя вся цепь была собрана правильно: +24 от БП на датчик, с датчика на «i» клемму пр102, минус 24В от БП — на COM. монтажник перепутал местами входы 1 и 2 на датчике давления, так это привело к тому, что ПР102 циклично перезагружалось, как буд-то по питанию и изнутри пошел характерный запах, вслед за которым обычно вылетает джин! я просто был в шоке и так до сих пор и не понял, как это вообще электротехнически возможно!!! когда я поменял местами провода на клеммнике щита (не отключая датчик), то ПР102 стала корректно измерять давление в системе. в итоге ПР102 чудом выжило, датчик давления цел, я — в диком шоке! и теперь не знаю, как передавать объект эксплуатантам, ведь дикие киповцы по любому при замене датчика могут клемы на датчике местами попутать, и что тогда? ПР-ка в помойку? ТРМ почему-то так плохо на это не реагирует.

  10. #230

    По умолчанию

    Ребята! помогите пожалуйста! есть ПР102 (наверное тут все уже это поняли) а мне нужно обработать входной сигнал 4-20 мА. я правильно понимаю, что я в настройках выхода записываю минимум - 4, максимум 20 и результат подаю на макрос 4-20 (забыл как точно зовется) НО МАКРОС ВРОДЕ БЫ УМЕЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ОБРЫВ И ЗАМЫКАНИЕ, ТА КАК ОН ЭТО СДЕЛАЕТ? МОЖЕТ Я ДИАПАЗОНЫ НЕ ТЕ ВПИСЫВАЮ? ой простите за капс. но переписывать больно в лом. заметил поздно. а калибратора под рукой нет, чтобы прогнать это дело и выяснить правду.

Страница 23 из 59 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:02
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •