Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян челябинский Посмотреть сообщение
    Я не печатаю через принтскрин. Вообще-то овен лоджик позволяет выводить на печать схему без этого. Ну и да, у меня именно черно-белый лазерник.

    А покажите ка мне пожалуйста, где тут отключать оттенки серого
    Я конечно понимаю, что я тупее вас. Вот и покажите свою умность до конца. Или вы мне предлагаете изменять глобальные настройки принтера каждый раз когда я хочу распечатать с овен лоджика? А потом обратно восстанавливать?
    Не знаю как у вас, а у меня есть и да у меня не лазерник Печать.jpg
    У вас с руками проблемы? Вам настройки тяжело изменить? Судя по 10 линиям, где то проблемы всё таки есть.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.10.2021 в 20:35.

  2. #472

    По умолчанию

    Да нет никаких проблем. Но хотелось бы избежать этой тупой работы, в которой легко ошибиться. Что я и сделал 2 раза при переносе. А потом заметил при проверке. Но ведь в будущем может и не повезти.

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян челябинский Посмотреть сообщение
    Да нет никаких проблем. Но хотелось бы избежать этой тупой работы, в которой легко ошибиться. Что я и сделал 2 раза при переносе. А потом заметил при проверке. Но ведь в будущем может и не повезти.
    вам сказали - объединяете всю программу в макрос. далее копируете его в новый проект с нужной платформой далее или извлекаете или просто привязываете к входам выходам. есть только один нюанс - настройки макросов ("свойства") сбрасываются на те, что идут по умолчанию. это конечно грусть печаль, но что есть то есть

  4. #474
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    У меня такая проблема нарисовалась - прибор ПР102-24.2416.16.2, ОЛ версии 1.17.270. Выяснилось что аналоговые выходы не работают в режиме выхода 0-10В. Сначала подумал что вообще не работают - на выходе всегда 12 Вольт, но потом оказалось что как бы я не настраивал выходы, они всегда работают как токовые 4-20мА. Раньше с этим проблем не было, правда модификация ПР102 была другая, а ОЛ вроде как та же самая, но не это точно.
    ПР в ремонт или это баг в ПО?

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема нарисовалась - прибор ПР102-24.2416.16.2, ОЛ версии 1.17.270. Выяснилось что аналоговые выходы не работают в режиме выхода 0-10В. Сначала подумал что вообще не работают - на выходе всегда 12 Вольт, но потом оказалось что как бы я не настраивал выходы, они всегда работают как токовые 4-20мА. Раньше с этим проблем не было, правда модификация ПР102 была другая, а ОЛ вроде как та же самая, но не это точно.
    ПР в ремонт или это баг в ПО?
    Подробней опишите, как программируете выходы, как подключаете, подаёте ли питание на выход, что подключаете в нагрузку.
    Почему версия 1.17.270? У меня давно 1.20.277 и уже доступна 1.21.280.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.10.2021 в 17:46.

  6. #476
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Подробней опишите, как программируете выходы, как подключаете, подаёте ли питание на выход, что подключаете в нагрузку.
    Почему версия 1.17.270? У меня давно 1.20.277 и уже доступна 1.21.280.
    Выходы настраиваю в настройках "напряжение 0..10В". Питание подаю конечно же, иначе как я вообще определил-то. На одном выходе привод заслонки, на другом частотник. Версия 1.17.270 потому что обкатана, пока нет времени переходить на новые - было много глюков там поначалу. Возможно уже всё поправили, но перевести серийную продукцию на новую платформу пока нет возможности, точнее времени на тестирование.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Выходы настраиваю в настройках "напряжение 0..10В". Питание подаю конечно же, иначе как я вообще определил-то. На одном выходе привод заслонки, на другом частотник. Версия 1.17.270 потому что обкатана, пока нет времени переходить на новые - было много глюков там поначалу. Возможно уже всё поправили, но перевести серийную продукцию на новую платформу пока нет возможности, точнее времени на тестирование.
    Пока у меня только одна версия, в новые приборы старый ОЛ пишет не правильно, пока не поменяете версию и не проверите, дальше говорить бессмысленно.

  8. #478
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Пока у меня только одна версия, в новые приборы старый ОЛ пишет не правильно, пока не поменяете версию и не проверите, дальше говорить бессмысленно.
    Как я уже говорил у меня ПР102-24.2416.16.2, до этого работал с ПР102-24.2416.06.2. ОЛ был той же версии или более ранний, сейчас сложно сказать точно. При этом аналоговые выходы работали правильно. Теоретически модификации почти одинаковые, реле или транзисторы на выходе. Но по прошивке отличаются - транзисторы могут в режиме ШИМ работать. Поэтому и возникает вопрос к разработчикам - это баг прошивки или ПР в ремонт?

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил у меня ПР102-24.2416.16.2, до этого работал с ПР102-24.2416.06.2. ОЛ был той же версии или более ранний, сейчас сложно сказать точно. При этом аналоговые выходы работали правильно. Теоретически модификации почти одинаковые, реле или транзисторы на выходе. Но по прошивке отличаются - транзисторы могут в режиме ШИМ работать. Поэтому и возникает вопрос к разработчикам - это баг прошивки или ПР в ремонт?
    Добрый день.
    Вопрос передан инженеру.
    Как придет ответ, я Вам отпишусь.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил у меня ПР102-24.2416.16.2, до этого работал с ПР102-24.2416.06.2. ОЛ был той же версии или более ранний, сейчас сложно сказать точно. При этом аналоговые выходы работали правильно. Теоретически модификации почти одинаковые, реле или транзисторы на выходе. Но по прошивке отличаются - транзисторы могут в режиме ШИМ работать. Поэтому и возникает вопрос к разработчикам - это баг прошивки или ПР в ремонт?
    Добрый день.
    Протестировали модификацию ПР102-24.2416.16.2 с новой прошивкой в версии среды ОЛ 1.17.270.
    Выходы работают корректно и в режиме 4..20 мА, и в режиме 0..10В.
    Поэтому рекомендую отправить в сервисный центр:
    https://owen.ru/servisnie_centri
    Можно написать на rem@owen.ru.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:02
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •