Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 235

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Выбирайте любой
    Вложение 50929
    Это отписка, а не ответ. То что индуктивные датчики имеют исполнение с p-n-p и n-p-n выходами знают все. Разработчики индуктивных датчиков грамотно поступили. Вы в посте #207 заявили, что существует громадная номенклатура приборов исключительно с p-n-p выходом и именно по этой причине дискретные входы ПР ОВЕН сделаны под это дело. Вот я вас и попросил привести 3 (три) примера приборов, у которых на выходах стоят исключительно транзисторы p-n-p структуры. Только вряд ли у вас это получится. Разработчикам ОВЕН надо честно признать ошибку в этом вопросе и переделать дискретные входы ПР под датчики с n-p-n выходом (утверждаю, что приборов с n-p-n транзистором на выходе подавляющее большинство), а еще лучше сделать универсальные дискретные входы.
    Последний раз редактировалось IVM; 04.09.2020 в 13:13.

Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Это отписка, а не ответ. То что индуктивные датчики имеют исполнение с p-n-p и n-p-n выходами знают все. Разработчики индуктивных датчиков грамотно поступили. Вы в посте #207 заявили, что существует громадная номенклатура приборов исключительно с p-n-p выходом и именно по этой причине дискретные входы ПР ОВЕН сделаны под это дело. Вот я вас и попросил привести 3 (три) примера приборов, у которых на выходах стоят исключительно транзисторы p-n-p структуры. Только вряд ли у вас это получится. Разработчикам ОВЕН надо честно признать ошибку в этом вопросе и переделать дискретные входы ПР под датчики с n-p-n выходом (утверждаю, что приборов с n-p-n транзистором на выходе подавляющее большинство), а еще лучше сделать универсальные дискретные входы.

Если вы внимательно перечитаете то сообщение, то поймете: почему разработчики ОВЕН сделали входы для подключения датчиков с p-n-p выходом.

1. Про исключительность в том посте не шло, но там же написано: "Отрасли, где используются промышленные контроллеры, чаще всего ориентированы на приём сигналов положительной полярности относительно земли."
    2. Были у нас раньше приборы с такими входами, популярностью не пользовались. После чего решили делать по европейским стандартам
    3. Большинство зарубежных конкурентов ориентированы именно на работу с p-n-p.

Кстати, опять же в том посте написано про возможность подключить n-p-n, если это потребуется.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: a.posokhov@owen.ru

Программируемое реле ПР102

Если вы внимательно перечитаете то сообщение, то поймете: почему разработчики ОВЕН сделали входы для подключения датчиков с p-n-p выходом.

1. Про исключительность в том посте не шло, но там же написано: "Отрасли, где используются промышленные контроллеры, чаще всего ориентированы на приём сигналов положительной полярности относительно земли."
    2. Были у нас раньше приборы с такими входами, популярностью не пользовались. После чего решили делать по европейским стандартам
    3. Большинство зарубежных конкурентов ориентированы именно на работу с p-n-p.

Кстати, опять же в том посте написано про возможность подключить n-p-n, если это потребуется.
    Примеры приборов исключительно с p-n-p выходом приведите.

Примеры приборов исключительно с p-n-p выходом приведите.
    Читайте мои сообщения выше. Вопрос считаю закрытым.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: a.posokhov@owen.ru

Программируемое реле ПР102

Пользователь Аватар для Сергей0308

Поставить двунаправленные оптроны входов, как уже сделано во многих приборах, например в этом:

mv110-224.16dn-_m01.png

Мне так кажется, надо решать проблемы, а не создавать их на ровном месте!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Читайте мои сообщения выше. Вопрос считаю закрытым.
    Все ясно, ответить на четко поставленный вопрос вы не можете.
    Последний раз редактировалось IVM; 04.09.2020 в 15:27.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Поставить двунаправленные оптроны входов, как уже сделано во многих приборах, например в этом:

mv110-224.16dn-_m01.png

Мне так кажется, надо решать проблемы, а не создавать их на ровном месте!
    Обеими руками ЗА! (особенно такое решение подойдёт при модернизации "наркоманских" конструкций, в которых используются датчики обеих полярностей).

Все ясно, ответить на четко поставленный вопрос вы не можете.
    Вообще-то он ответил.
    Чётко и понятно.
    Приборы с отрицательной полярностью не пользуются особым спросом.
    Экономически не выгодно пилить серию для отрицательной полярности.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

Пользователь Аватар для Woolfy

Вставлю и я свои пять копеек. Коллеги, у меня сложилось впечатление, что кое-кто путает полярность сигнала относительно земли (общего провода) и активный уровень логического сигнала (положительная и отрицательная логика). При активации того же индуктивного датчика железякой напряжение на выходе может быть как высоким (p-n-p выход, "верхний" ключ), так и низким (n-p-n выход, "нижний" ключ). При этом полярность сигнала относительно земли (общего провода) в обоих случаях будет положительной. В противовес Андрею Посохову замечу, что по моим наблюдениям, "буржуи" ставят в общепромышленное оборудование NPN-датчики. Но программируемые реле/контроллеры делают с универсальными входами.
    Не припомню, чтобы мне попадалось оборудование с отрицательной полярностью входных сигналов относительно земли.
    Последний раз редактировалось Woolfy; 05.09.2020 в 12:33.

Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вообще-то он ответил.
    Чётко и понятно.
    Приборы с отрицательной полярностью не пользуются особым спросом.
    Экономически не выгодно пилить серию для отрицательной полярности.
    Андрей Посохов не смог привести 3 примера датчиков исключительно с p-n-p на выходе (датчики, которые имеют оба исполнения - p-n-p и n-p-n не в счет). Может вы сможете это сделать. Повторяю в десятый раз, что приборов, у которых на дискретном выходе стоит транзистор n-p-n типа подавляющее большинство.

Если взять приборы ОВЕН с дискретными транзисторными выходами, то почему-то везде используются транзисторы n-p-n структуры.
    Последний раз редактировалось IVM; 05.09.2020 в 12:59.

Пользователь Аватар для Сергей0308

Я бы не мешал всё в кучу, я бы разделил на датчики и приборы, так как практически все датчики можно заказать с выходным транзистором любой структуры на выбор, а приборы нет, те же, например ПР114 можно заказать либо с релейными выходами либо с транзисторными структуры n-p-n, выбор структуры транзисторов здесь не предусмотрен!

Структура выходного транзистора.PNG

Но здесь проблем нет, проблемы появляются когда в целях сокращения количества выходов объединяют эмиттеры этих оптотранзисторов.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2020 в 13:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя