Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 129

Тема: OwenLogic 1.15

  1. #101
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Если переход на следующий экран стрелкой вверх, то ничего не меняется в плане невозможности "листать" строки текущего экрана, только теперь будет невозможно перемещаться по строкам вверх.
    Короче,
    Если уж так хочется задействовать стрелки вверх и вниз для перехода между много строчными экранами - используйте комбинацию "ALT+ Стрелка вверх" и "ALT+ Стрелка вниз"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #102

    По умолчанию

    Так вверх все аналогично. Если есть строки выше-листаем их, если нет или долистали до крайней, то переходим на следующий экран вверх (при этом "курсор" оказывается на первой/верхней строке дисплея). Как сейчас помню на приставке "денди" типовой картридж на 999 игр в одном Первый экран 1-100, второй 101-200 и т.д. Листаешь себе до 100й игры - это один экран, нажал еще раз - появился второй экран со списком игр 101-200. И ни каких удержаний не надо. Начинаешь листать с первой строчки экрана. Если так сделать невозможно в OL, то в описании стоит указать, что переход к следующему экрану нажатием вверх/вниз стоит использовать только если экран содержит не более двух строк. Я сразу не обратил внимания, а потом смотрю - не хватает одного параметра, в OL он есть. Переделал чтобы этот параметр был в отдельном экране. Думал, что это глюк какой-то, а оказывается, что нет

  3. #103

    По умолчанию

    И да. В ПЧ, устройствах защиты двигателей, различных контроллерах и даже телефонах с которыми мне приходилось сталкиваться меню листалось вниз, а не вверх. Вот и в пр200 системное меню (то, которое вкл через alt) пролистывается нажатием вниз.
    Последний раз редактировалось stanislau; 19.12.2019 в 12:51.

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Уважаемые господа. Еще недавно предельные значения настроечных коэффициентов ФБ PID выглядели по-человечески. Сейчас они выглядят как на картинке. Нельзя ли все вернуть обратно?
    Изображения Изображения

  5. #105

    По умолчанию

    Почему-то в ОЛ15.222 когда стал смотреть время цикла на системном индикаторе ПР200, то оно плавает, и сильно. В моем случае 10,03...11,07 мс. В более ранних версиях не было такого, было стабильным. какие процессы его меняют если всегда все связи выполняются в каждом цикле?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 22.01.2020 в 16:09.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Почему-то в ОЛ15.222 когда стал смотреть время цикла на системном индикаторе ПР200, то оно плавает, и сильно. В моем случае 10,03...11,07 мс. В более ранних версиях не было такого, было стабильным. какие процессы его меняют если всегда все связи выполняются в каждом цикле?
    У всех ПЛК время цикла плавает, те которые для управления движением просто запускают короткий цикл по таймеру, основная масса просто плавает, а ветвления в МК общего назначения неизбывны, я уже 8 раз упоминаю причину - деление целых, деление флоата тем более содержит в себе ветвления, от них можно избавится только вместе с компилятором. Поэтому, нам всем (ну или многим) нужен системный таймер, учитывая типовое время цикла 5..15 мс, таймер должен быть в мкс, так у мс разрешения не хватит. Я упорный - я это буду здесь писать пока таймер не появится или меня от овена не отвлечет что то более интересное.

  7. #107
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    упоминаю причину - деление целых, деление флоата тем более содержит в себе ветвления, от них можно избавится только вместе с компилятором.
    по ощущениям, Вы полагаете что об этом знаете только Вы, и даже нет желания подумать что другие при расчете могут все учесть, сколько каждый элемент схемы занимает времени в тактах в любых ситуациях. В ПР время будет плавать, так зачем Вы его использовать хотите, возьмите овеновский плк с PRU не так там уж и велика цена по сравнению с немцем, зато удовлетовит все Ваши потребности в микросекундах
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #108
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Было бы удобнее если бы показывало максимальное время цикла. А то при запросах из ОЛ всегда разная величина показывается.
    Вы наверно имели ввиду в системном меню?
    В ОЛ Вы вольны сделать как Вам удобно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по ощущениям, Вы полагаете что об этом знаете только Вы, и даже нет желания подумать что другие при расчете могут все учесть, сколько каждый элемент схемы занимает времени в тактах в любых ситуациях. В ПР время будет плавать, так зачем Вы его использовать хотите, возьмите овеновский плк с PRU не так там уж и велика цена по сравнению с немцем, зато удовлетовит все Ваши потребности в микросекундах
    Ощущения Вас обманывают, но да, меня удивляют заявления о том что в OL нет ветвлений. Я не знаю что такое PRU но Овеневские ПЛК пока брать не хочу. Возможно в следующем поколении они меня заинтересуют.
    Последний раз редактировалось nickbeljaev; 24.01.2020 в 16:33.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Было бы удобнее если бы показывало максимальное время цикла. А то при запросах из ОЛ всегда разная величина показывается.
    Было бы реально удобно если бы могли в любой момент времени измерить отрезок до некоторого предыдущего фиксированного события. Был бы таймер, я бы не участвовал бы в обсуждении времени цикла, а советовал бы всем включать фактически прошедшее время в свои расчеты, и не обращать внимания на колебания циклов.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.14
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 10:44
  3. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  4. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  5. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •