Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Тема: OwenLogic 1.15

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы наверно имели ввиду в системном меню?
    В ОЛ Вы вольны сделать как Вам удобно!
    Был бы таймер, при желании можно было бы вывести минимальное, максимальное, среднее время цикла и не дергать разработчиков своими противоречивыми хотелками по поводу системного показометра.

  2. #112
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Ощущения Вас обманывают, но да, меня удивляют заявления о том что в OL нет ветвлений. Я не знаю что такое PRU но Овеневские ПЛК пока брать не хочу. Возможно в следующем поколении они меня заинтересуют.
    Странно как то это, то что действительно работает на уровне тактов процессора, для скорости только целочисленная арифметика, восторженные отзывы форумчан по работе с шаговыми двигателями Вас не интересует, а реле на котором даже не всякий энкодер заработает покоя не даёт. За те деньги которые он стоит, ПР свою работу делает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #113

    По умолчанию

    На OL_1.15.231 указана не верная ссылка
    OWEN Logic_1.15.231_не вернаяя ссылка.jpg
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  4. #114

    По умолчанию

    Чуть чуть инсайда. У новой ПР будет 2 высоко скоростных входа. . Сроки появлени не подскажу. PS. На этом реле и цветной графический дисплей будет.

  5. #115

    По умолчанию

    Наверно с таким дисплеем цена будет не гуманна

  6. #116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Подсел на пр200 с плк, честно жуть ФБД, времени на проект уходит в три четыре раза больше.
    :
    А если подсесть с ПР на ПЛК то время нужно будет в раз 10 больше ...по началу .Я уж не говорю про уровень вхождения .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #117

    По умолчанию

    Андрей СТ есть в планах. Но нет ресурсов. И не очень скаро. И на первых порах будет не очень много инструментов. Основа ПР это ФБ. Это по причине того что ФБ впервую очередь для электронщиков. А уже потом для программистов . Лично для меня проще понять как работает ЛА3 чем тот-же код на СТ которых описывает этот элемент.

  8. #118

    По умолчанию

    Вы не правы. Все программируемые реле всегда (последние лет 15 точно) выполнялись именно на fbd, я так понимаю, как самом простом для интерпретации в машинный код языке.
    Только в лого 8 Сименс наконец добавил подобие LD , да и то это у него толком не вышло.
    Кроме этого фбд всегда служил этаким водоразделом между программируемыми реле и полноценными ПЛК. Но мы не забываем, что тот же ПЛК Сименс изначально програмировался на cfc, а лд уже был разработан для снижения планки вхождения в программирование для простых релейщиков. С другой стороны сейчас настолько компьютеризация пробралась в общество, что прыщавые студенты ничего не понимающие в релейных схемах, зато научившиеся мало-мальски кодить на Си начинают путь в ПЛК с , если так можно выразиться, с хвоста паровоза. Но профессионалы используют ST только по делу, где нужна математика или работа с массивами.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Все программируемые реле всегда (последние лет 15 точно) выполнялись именно на fbd, я так понимаю, как самом простом для интерпретации в машинный код языке.
    Только в лого 8 Сименс наконец добавил подобие LD , да и то это у него толком не вышло.
    Кроме этого фбд всегда служил этаким водоразделом между программируемыми реле и полноценными ПЛК. Но мы не забываем, что тот же ПЛК Сименс изначально програмировался на cfc, а лд уже был разработан для снижения планки вхождения в программирование для простых релейщиков. С другой стороны сейчас настолько компьютеризация пробралась в общество, что прыщавые студенты ничего не понимающие в релейных схемах, зато научившиеся мало-мальски кодить на Си начинают путь в ПЛК с , если так можно выразиться, с хвоста паровоза. Но профессионалы используют ST только по делу, где нужна математика или работа с массивами.
    Это ФБД простой в компиляции, как бы не так, я тут заглянул "в прошлое" на этом форуме - мне очень интересно как такая "простая мамочка" как Овен родил такое "симпатичное дитя" как ОЛ, так вот у меня просто волосы дыбом вставали когда я вчитывался в холивары по поводу циклических связей и процесс рождения задержек какие они есть в 15-ом, по этим форумам отлично видно как не просто пришлось "мамочке", а вы говорите простой. ФБД относится к языкам сверхвысокого ур-ня, думаю компилятор с Си сильно попроще (если не считать современного ур-ня оптимизации) будет. И на счет электронщиков это не верно я много лет пишу на Си, но если нужно по быстрому навесить огромную "люстру" из Булевой логики (а это основное развлечение всех АСУшников) ФБД очень спасает, на Си тот же код выглядит довольно адцки из за огромных верениц скобок при вложении функций или промежуточных переменных. Так что тут главное ничего не испортить, пока ОЛ воспринимается весьма юзабельным.

  10. #120

    По умолчанию

    Коллеги вы просто возьмите каталог овен за 2010 и посмотрите на каталог 2019. Очень много приборов сняты с производства и эти же приборы выходят как модификация ПР200. И это будет только развиваться. Про LD и ST. Я первое реле держал в руках в 2000 году. Француз. Так там был выбор LD или FBD. ST рядом не было. Но были пара макросов для некоторых математических операций. Все. Самое интересно что если смотреть на макросы 2000 у француза и на макросы ПР200 всё почти один в один. Стой лишь разницей что некоторые макросы у француза уже тогда позволяли например работать с давление в резервуаре для контроля уровня. А у овен это появилось только сейчас. Но конструктора макросов который изначально был у овен у немца появился только в 7 версии лого.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.14
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 10:44
  3. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  4. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  5. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •