Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: OwenLogic 1.15

  1. #21

    По умолчанию

    Я понял, но это маловероятно, я тут попробовал поработать в аналогичной среде другого российского перспективного программируемого реле, так там среда сделана вообще негуманоидной рассой исключительно под собственные тентакли и специфику зрения. Теперь, сравнив эти две среды хочу поставить коньяк в отдел разработок овена, хотя косяков и не мало. Очень надеюсь, что они доведут экраны на своих реле хотя бы до уровня 2511 (я думаю все догадались, о чем речь) и сделают штатно возможность логирования на внешний носитель.
    Я конечно понимаю, что есть уже разработка вместо модуля рс485, но к сожалению это стороннее решение от энтузиастов, и я никак не могу внести его в спецификацию к проекту.
    Последний раз редактировалось bayk; 07.11.2019 в 10:30.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Я понял, но это маловероятно, я тут попробовал поработать в аналогичной среде другого российского перспективного программируемого реле, так там среда сделана вообще негуманоидной рассой исключительно под собственные тентакли и специфику зрения. Теперь, сравнив эти две среды хочу поставить коньяк в отдел разработок овена, хотя косяков и не мало. Очень надеюсь, что они доведут экраны на своих реле хотя бы до уровня 2511 (я думаю все догадались, о чем речь) и сделают штатно возможность логирования на внешний носитель.
    Я конечно понимаю, что есть уже разработка вместо модуля рс485, но к сожалению это стороннее решение от энтузиастов, и я никак не могу внести его в спецификацию к проекту.
    Для логирования можно использовать owencloud, что касается 2511, сейчас в разработке модель с цветным экраном 2.4" функционал должен быть даже шире.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #23

    По умолчанию

    Сделайте возможность работы с переменными по аналогии с электронными таблицами excel в части выделения, клонирования, копирования (причем не только внутри программы) Также нужна функция массового переименования по шаблону. Ну и для работы с переменными было бы удобно иметь один общий интерфейс во всех местах программы.

  4. #24

    По умолчанию

    Логирования в овен-клауд не удобна, поскольку требует дополнительного оборудования, но кроме этого ещё и доступа в интернет, что ведёт за собой кроме стартовых, но ещё и постоянных в виде абонентской платы за связь . Ещё возникает проблема с отсутствием связи внутри цехов или районов с плохим покрытием. По поводу цветного экрана на прке, плохо, что этот функционал не вынесли на всеобщее обсуждение. Очень надеюсь, что этот экран будет по функционалу, как простенькая ХМИ - кчтобы кнопки можно было по желанию или как навигацию использовать или как дискретные входы в программу. Равно то-же и переходов по экранам должно касаться. Зошь управляй с кнопок , хошь с помощью пере енной. Кстати использование номера экрана как идентификатора перехода значительно удобнее чем привязка событий для каждого перехода каждого экрана

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте. При попытке редактирования групп в Менеджере экранов, окно программы изменяет размер. Если после этого развернут окно программы на весь экран шрифты и изображение схем сбивается, работать крайне неудобно, помогает только перезапуск программы. Windows 10 x64

    2019-11-19_131612.jpg2019-11-18_125043.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Ну с экраном работы видут давно. Это все обсуждается в закрытой группе в VK. Одна из "плюшек" доступ к цвету экрана через переменную. Будут кнопки и .....

  7. #27

    По умолчанию

    В Owen Logic 1.15.215.19479 экраны можно переименовать, в менеджере экранов имена отображаются корректно, но в редакторе группы они остаются старыми.
    Это сильно усложняет понимание связей между экранами при просмотре проекта на следующий день.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Два одинаковых макроса округления (округление до целых), на вход одного подается константа 12.5, на вход второго - выходное число с макроса Pt100 (сопротивление 104,86 --> 1.25Е+01).
    Одинаковые числа на входе, одинаковые макросы, а на выходе первого как и должно быть 13, а на выходе второго 12. Почему?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ollema; 30.11.2019 в 19:19.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Два одинаковых макроса округления (округление до целых), на вход одного подается константа 12.5, на вход второго - выходное число с макроса Pt100 (сопротивление 104,86 --> 1.25Е+01).
    Одинаковые числа на входе, одинаковые макросы, а на выходе первого как и должно быть 13, а на выходе второго 12. Почему?
    Почему, почему, по тому, что повезло Вам! У меня вот погрешность отображения составляет более пяти миллионов единиц, это Вам ни какие ни будь там сотые или десятые доли:

    Округление_2.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Допёр - потому как отображается округленное число флоат, не все разряды видим.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. OwenLogic 1.14
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 10:44
  3. OwenLogic 1.13
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 18:47
  4. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  5. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •