Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: OwenLogic 1.15

Не надо ни какого LD. На нем азиаты специлизируются. Пусть концентрируются на чем-то одном. Продукт получился у ОВЕНа на самом деле очень достойный. Но вот есть мелкие "подглючивания" в OL. Тут на форуме на них часто указывают. Лучше удовлетворить пожелания пользователей, чем гнаться за двумя зайцами.
    PS Или лучше энергонезависимой памяти добавить, чтоб пользователь меньше старался экономить.
    Последний раз редактировалось stanislau; 04.02.2020 в 22:01.

nickbeljaev вы один из не многих в ветке про ПР, кто вообще знает что такое верификация и сталкивались с этим процессом.
    Основным преимуществом лд для себя я считаю возможность удобной работы с импульсными командами(например по импульсу записать в переменную нужную константу и не думать как потом ее сохранить. Никаких мультиплексоров не нужно и обратных связей.), а так же возможность записывать данные в один и тот же регистр из разных мест в удобном виде

Разработчики обновите версии на сайте в загрузчике ссылка на обновления битая и не работает и пора заканчивать с этим безобразием что вам постоянно напоминать. Хватит пладить версий уже изминили букву в программе и уже новая версия. И уберите всплывающее окно с информации об обновления мне надо обновить зайду в справку обновлю сам.
    Я про 1.15.231.20402
    Последний раз редактировалось Адрей; 05.02.2020 в 19:19.

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Если по Вашему целой команде программистов адски сложно сделать компилятор с ФБД, то что Вы скажете про FLProg - ФДБ программирование для Ардуино? https://flprog.ru/
    Разработал его ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК - Сергей Глушенко https://www.youtube.com/channel/UCI0...able_polymer=1
    А первый на планете компилятор Си разработали 2 человека, а первое ядро Линукса один человек - количество авторов ничего не говорит о сложности задачи. Есть языки близкие к машинному коду, в которых операции и порядок их выполнения подобны порядку выполнения машинных команд, например асм такой, ЛД такой, Си практически такой кроме вызова функций, а ФБД совсем не такой, у него вообще порядок выполнения задом наперед - редукция выражений должна происходить от выхода ко входу (не буду утверждать что все реализации именно такие, но теория говорит именно так), ну и пресловутые циклические связи - требуют плясок с бубном и всяких неочевидных реализаций, поэтому я считаю компилятор с ФБД весьма сложным.

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    в которых операции и порядок их выполнения подобны порядку выполнения машинных команд, например асм такой, ЛД такой, Си практически такой кроме вызова функций, а ФБД совсем не такой
    Выс подводит терминологическая показуха того что Вы в теме, второй пост подряд путаете язык похожий на асм. Перечитайте здесь и здесь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Коль нет ресурсов под компелятор си тогда надо допилить фбд.
    Сижу на сегнетике, честно плевался много по началу, но привык, но что заметил. как изюминка. Что можно прикрутить и к лоджику очень удобную вещь.
    1. К логике "и", "или"и тд. добавить кол-во входов через свойства элемента.
    2. По интерфейсу модбус важное в режиме мастере для каждого устройства добавить скорость и битнось четнось бывает нужно на одной шине опрашивать на разных скоростях. Экономит и делает более универсальность по опросу.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314