Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Настройка измерителя Овен ТРМ101-PP

  1. #1

    По умолчанию Настройка измерителя Овен ТРМ101-PP

    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Значить у нас на производстве сам по себе вышел из строя трм101 просто потух.Его отправили в ремонт.Я написал заявку на закупку еще 4шт таких измерителей Овен трм101-pp.У меня вопрос для подключения ТС ДТС-035 50М мне нужно только код датчика вбить в настройки для корректного отображения температуры?Больше не каких настроик производить не нужно?Датчик подключен по трехпроводной системе подключу я его правильно по старой схеме.Сам ТС исправно.Мне еще не понятно за что отвечает Вход 2 Пуск/Стоп инструкция п.5.6 что он регулирует?И какие устройства к нему подключают если можно проще описать его функцию.Прилагаю фото измерителя.На фото тоже не понятно какой пораметр отображает нижняя уставка 85.07 это что верхний предел по температуре?Я просто на объект пришел недавно с трм 101 не работал.Только изучаю его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2.png 
Просмотров:	88 
Размер:	924.7 Кб 
ID:	44146   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	98 
Размер:	632.0 Кб 
ID:	44147  

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Второй (зелёный) индикатор показывает, какую температуру(или иной параметр) прибор должен удерживать.
    Кроме типа датчика, нужно задать режим работы регулятора. Нагреватель или холодильник. 2 позиционный регулятор или ПИД. И если ПИД, то соответственно подобрать параметры ПИД.
    Для того чтобы прибор осуществлял регулировку, его нужно запустить на регулировку. Это делается либо через меню, либо замыканием контактов, о котором Вы упоминали. Для этого тоже нужны настройки через меню.
    Так что почитайте повнимательней ещё раз РЭ. Что не поймёте - переспросите.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Второй (зелёный) индикатор показывает, какую температуру(или иной параметр) прибор должен удерживать.
    Кроме типа датчика, нужно задать режим работы регулятора. Нагреватель или холодильник. 2 позиционный регулятор или ПИД. И если ПИД, то соответственно подобрать параметры ПИД.
    Для того чтобы прибор осуществлял регулировку, его нужно запустить на регулировку. Это делается либо через меню, либо замыканием контактов, о котором Вы упоминали. Для этого тоже нужны настройки через меню.
    Так что почитайте повнимательней ещё раз РЭ. Что не поймёте - переспросите.
    С уважением.
    Спасибо большое.Я читаю инструкцию и бывает не все понятно.Поэтому спрашиваю.А как можно в ручном режиме настроить выход 2 на размыкание и замыкание?Дело в том что данный прибор регулирует температуру котла больше меньше через кнопку что внизу.У нас операторы в ручном режиме прибавляют и убавляют температуру.

Похожие темы

  1. Подбор измерителя
    от Oleg387 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 08:28
  2. Настройка ТРМ101-ТТ
    от kannikkiy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 11:27
  3. Настройка регулятора ТРМ101
    от Иван_гость в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 15:36
  4. подключение трм101 к овен плк по Rs485
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 08:49
  5. настройка полосы пропорциональности трм101
    от Андрей Севастьянов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •