Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Системные события ПЛК160

  1. #1

    По умолчанию Системные события ПЛК160

    Доброго дня, пытаюсь организовать watchdog для перезагрузки плк160 если тот зависнет, копаю в сторону системных событий, но пока не понятно как это должно работать, нет у кого то готового решения для этой задачи буду признателен, документация по этому поводу молчит, хотя может не там ищу, но пока инфы по нулям. Я так понимаю эту задачу нужно как то на следящий таймер завязать, допустим у меня время цикла плк 20мс я следащий таймер выставляю на 200 и (тут должны быть какие то события или наоборот отсутствие оных) контроллер должен перезагрузиться. Подскажите....

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    перечитайте всё же документацию, особо https://ftp.owen.ru/CoDeSys23/06_Doc...ation_v2.0.pdf
    так же вместо создания тем, в поиске поищите такие ключевые слова как button , максимальное время цикла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Разных людей встречаю, чаще со странностями.
    Вам это для чего?
    Купить вначале ПЛК160 с не самой быстрой архитектурой, затем довести его до белого каления...
    а дальше...

    В моих проектах где очень много математики и до 16 ПИД регуляторов (интеллектуальные теплицы) - цикл основной программы - 400мс
    Причем общее быстродействие не страдает, этого достаточно.

    Но 20мс.. а что это и зачем? Научное применение? Ловим Бозон Хигса?
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #4

    По умолчанию

    ну время то я для примера взял, никто его конечно разогревать до красного не будет. просто у меня был случай: плк160 в него входило несколько датчиков 3шт 4..20 и 4 термосопротивления, никакой программы небыло вообще, просто считывали данные (правды ради скажу это было всего один раз, но это напрягло) и он завис, USB, LAN, Debug не отвечают... короче просто тишина, все лампочки горя. вот на будущее я и решил озадачиться таким вопросом, объект далеко, зависнет что делать? не лететь же сломя голову. а судя по форуму, такие случаи бывали.

Похожие темы

  1. ТРМ-138-Р; Системные ошибки;
    от Андрей80 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 13:05
  2. ПЛК 154-А-М Стоят системные часы
    от Neskad в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 13:54
  3. Системные события CodeSys3
    от yuriylvovich в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 16:06
  4. Системные события start и stop в ПЛК110
    от 42ia в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 14:30
  5. ПЛК150 не идут системные часы
    от Евгений Пашигоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •