Здравствуйте.
имеется 3 оптических щелевых датчика и 4 индуктивных, все датчики используются в качестве концевых, все датчики через колодку заводятся на микроконтроллер. Такое подключение в результате наводок и помех дает частое ложное срабатывание, создание РС фильтров, подтягивание резисторов и емкостей не помогает, вот решил использовать имеющиеся в наличии ДПИ 5-8 и ПР200-24.2.2 (8дискретных вх, 4 аналоговых вх, 8релейных выходов)
Подключение датчиков одинаковое: два провода питания GND и +5В третий сигнальный провод - 0,5 не сработавший датчик и +5 В для сработавшего датчика.
Хочу часть датчиков подключить к дискретным входам а часть к аналоговым. Датчики подключаемые к дискретным входам хочу через ПДИ-5-8, усилить выходной сигнал до 24В и его передавать на релейный выход, на котором буду замыкать 5В на микроконтроллере. Здесь кажется все понятно.
а вот вопрос как подключить сигнал 0-5В на аналоговый вход преобразовать его в булевое значение например если напряжение больше 4,5В то значение единица подать на релейный выход.
Давно не работал овен логик, не могу разобраться, подскажите пожалуйста