Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МВ-110-8АС

  1. #1

    По умолчанию МВ-110-8АС

    Здравствуйте. Нужен совет опытных. Есть модуль МВ-110-8АС. Снятый со старой автоматики. Был в ремонте (есть наклейка). Конфигуратор модуль не видит, но ОПС-сервер подключается. Перепрошил, но конфигуратор так же не видит. Есть еще другие модули, они с конфигуратором подружились. Опытным путем понял, что входы запрограммированы на токовую петлю. но, не могу понять значения на опс-сервере, там значения от -32768. Так ли оно должно быть. Или все же значения на опс-сервере должны соответствовать типу датчика.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Страница 36 мануала, перемычка JP1 - пользовались?

  3. #3

    По умолчанию

    Да. Перемычкой пользовался. Да и бог с ним, с конфигуратором. Меня больше интересует значения на сервере. Какими они должны быть, по типу датчика 4-20, или от -32768 до 32767?
    Последний раз редактировалось AJR; 05.08.2019 в 08:38.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Как раз таки в конфигураторе настраивается нижние и верхние показания по уровню входного сигнала. Т. е. допустим установили мы при 4ма - 7 попугаев, при 20ма - 38 попугаев. В работе, например при 12ма на входе прибор выдает 22 попугая и еще одно попугайское крылышко.

    Мануал, таблица Г.3
    Последний раз редактировалось Sulfur; 05.08.2019 в 08:52.

  5. #5

    По умолчанию

    Понял. Значит по умолчанию у попугаев нет верхних и нижних границ, поэтому значения такие. Если не смогу подружить конфигуратор с модулем, попробую на самом сервере указать попугаям свое место. Sulfur спасибо за ответ

  6. #6

    По умолчанию

    Адрей, по Вашему видео что-либо понять не получится.
    Вы бы последовательно с рисунками как что подключено излагали.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #7

    По умолчанию

    Ну я не Овен, я интегратор, почти такой же как и Вы, возможно. Однако такой подход "вы мол Овен, давай работайте" - ну так никто не работает, ни Сименс, ни Шнайдер, ни тем более Бекхофф.
    Прям желание Вас наручниками усадить в кресло технической поддержки, ну на день хотя бы. Поотвечаете таким вот как Вы "злобным субчикам".
    Давайте повежливее...
    Мне не лень разобраться и в Вашей дилемме, ибо опыт не бедный
    Что мне нужно:
    1. Нарисовать от руки схему подключения того прибора, который цепляете к модулю. Как можно сильнее детализируйте и откинте "нафиг" лень
    2. Пришлите конфигурационный файл, который сохраните в конфигураторе.

    По крайней мере появится возможность в Вами как-то предметно общаться. Пока детский сад.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  8. #8

    По умолчанию

    Приветствую. У меня такая же проблема. Есть несколько объектов, на них реализована следующая схема подключения датчиков (см. вложение). Эксплуатация уверяет, что при изменении значения измеряемого параметра на одном датчике, плывут показания на других датчиках. Т.е. имеет место взаимное влияние датчиков друг на друга. Предлагают решить это путем подключения каждого датчика к отдельному блоку питания. По мне же, схема подключения верная, и ничего не нужно менять, проблема в чем то другом. Подскажите, в чем может быть проблема?
    Вложения Вложения

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день!

    Схема подключения верная, но лучше использовать многоканальный блок питания 24 В на несколько датчиков. Например, такой, как БП14Б-Д4.4-24, у него 4 самостоятельных выходных канала. Ссылка: https://owen.ru/product/bloki_pitaniya_dlya_datchikov
    Инженер группы технической поддержки компании ОВЕН

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, Роман, за ответ. Полистал форум и пришел к выводу, что это такая особенность модулей МВ110. Будем учитывать в дальнейшем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •