Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Драйвер USB плк110-160 windows 10

  1. #1

    По умолчанию Драйвер USB плк110-160 windows 10

    Народ это уже крик души, второй день пытаюсь понять как установить драйвер, свежая винда была, все само завелось без доп драйверов все норм, через два дня отвалилось все и значек восклицательного знака в желтом треугольнике. мучился мучился через раз как то получалось подключиться , потом совсем перестало. установил драйвер OWEN для плк110 160 ошибка проверки подписи драйвера.потом опять то подключится то нет. это какое то просто глумление над народом, неужели нельзя нормальный драйвер выпустить, последний драйвер который я нашел аж с 10 года. подскажите может кто поборол? или может там какая то хитрая последовательность включения устройств есть. спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    На офсайте лежит драйвер, с ним у меня ни на Вин10 х64, ни на Вин7 х64 не было проблем.

    Вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cvdvdfvdf.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	43849

  3. #3

    По умолчанию

    Ставил этот драйвер, нет подписи и хоть убей восклицательный знак в желтом треугольнике, правда иногда по совершенно неведомой мне причине треугольник желтый исчезает и он начинает прекрасно работать до следующего выключения плк. потом опять сутки танцы с бубном. в винде уже отключил проверку подписи драйверов один фиг пишет драйвер не подписан и все тут. p.s. в безопасном режиме все видится прекрасно никаких предупреждений нет.

  4. #4

    По умолчанию

    я уже думаю не может это быть связано с тем что у меня винда 10 хоум ... хотя какая разница.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Не пробовали вручную выбрать драйвер, у меня тоже раньше подобное бывало, но с другими драйверами, так вручную из списка установленных драйверов нужный выбирал путём перебора, пока не подойдёт!
    Раньше тоже трудности возникали, теперь не возникают, наверно потому что уже уверен что делал такое, хотя спустя несколько лет уже многое забывается!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.08.2019 в 23:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    Завтра буду пробовать. но все равно как то это все не правильно не гоже устанавливать неделю драйвер вместо того что бы заниматься работой. объсни потом клиенту что задача его была трудной уже потому что драйвер не вставал ни в какую.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Если устройство использует чипы PL2303 (предположительно, если не ошибся), то у них в принципе есть проблемы на Win10. У меня есть преобразователь с таким чипом, ох же не любит его Десятка. Не зависимо от типа системы, хомяк или нет. На одной машине ставится и работает, на другой так же с восклицательным знаком...

    Связано не с подписями...

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день!

    Отключите проверку подписи драйверов, как описано на сайте в разделе "Отключение проверки подписи драйвера с помощью параметров загрузки", этот способ помогает. Ссылка: https://remontka.pro/disable-drivers...ck-windows-10/
    Инженер группы технической поддержки компании ОВЕН

Похожие темы

  1. Драйвер USB(ПЛК100) Windows 7 x64
    от Zebl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 08:27
  2. USB-драйвер для Windows 10
    от dkapotov в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 08:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 18:48
  4. Драйвер СПК для Windows 8
    от leonVl в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 14:08
  5. OPC драйвер для приборов с RS485 и Службы Windows
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •