Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Требуется помощь специалистов. В наличии имеется счетчик импульсов ОВЕН си30, преобразователь интерейсов Bolid c2000-Ethernet и ноутбук. Стоит задача - опросить устройство через локальную сеть, исполльзуя php и протокол ОВЕН.

Bolid c2000 - Ethernet , кажется, удалось правильно сконфигурировать. По крайней мере, при отправке команд загорается индикатор RS485. Прибор пингуется. В php соединение устанавлиется посредством функции stream_socket_client("$protocol://$ip:$port", ...) без ошибок.

В ОВЕН си30 через конфигуратор был изменен лишь один параметр - базовый адрес устройства. По умолчанию он стоит 16, значение было установлено 1.

После изучение протокола я понял, что мне проще выписать контрольные суммы всех необходимых команд для устрйоства, чем придумывать библиотеку.

Команда получения текущего значения счетчика.
В таблице входных и выходных данных ОВЕН си30, нашел hash - A158.
Адрес прибора - 01. Бит запроса - 1. Длина блока данных - 0.
Склейка: 01 10 А158.
Контрольная сумма: 9949.
Команда без начала и конца маркера: 01 10 А1 58 99 49
В ASCII формате: GH HG QH LO PP KP

ПРОБЛЕМА в том, что при отправке устройству команды #G HH GQ HL OP PK P\r, оно в ответ присылает лишь А4.
Сам я являюсь web разработчиком и знания о подобных вещах имею лишь очень поверхностные.
По такому же принципу удается опрашивать овен си8 без ошибок.

В чем может быть проблема ? Неправильно сформирована команда ? Неправильно сконфигурирован bolid или сам овен ?
Прошу вашей помощи.