Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Вопрос к фирме Овен и всем желающим о надежности ПЛК110 [M02].

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Промежуточные реле в прессе использовать нужно обязательно, там при работе в минуту идет несколько ходов, на каждом срабатывает выход ПЛК, подключающий магниты клапанов управления.
    Мощность оборудования не в смысле киловатт, а в том, что там больше датчиков и разных других вспомогательных устройств управляются тем же ПЛК, и в этом смысле нагрузка на него в цикле больше.
    Если в регуляторах или насосных станциях срабатывание происходит раз в несколько минут, то в прессе большая часть входов - выходов срабатывает несколько раз в минуту.
    ну так здесь не контроллер проблема, а ресурс используемых выходных реле, в линейке контроллеров есть и на транзисторных выходах, прослужит дольше, а нагрузка на цикл, как бы пока смешно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так здесь не контроллер проблема, а ресурс используемых выходных реле, в линейке контроллеров есть и на транзисторных выходах, прослужит дольше, а нагрузка на цикл, как бы пока смешно
    Да нет, реле тут ни при чем, тем более, если использовать контроллеры с открытым коллектором. Дело именно в способности контроллера опрашивать сразу большое количество переменных и реагировать на их изменения.
    Сейчас в действующем прессе стоит Симатик S200 на 128 входов и столько же выходов, такое большое количество их необходимо из-за большого количества кнопок и выключателей и лампочек сигнализации. Все это нужно заменить на панель , так что область ввода- вывода будет достаточно нагружена.
    Да и кроме того при интенсивной работе сама схема контроллера рассеивает больше мощности греется , установлено практикой, это тоже уменьшает надежность. ПЛК110 все таки не рассчитаны на такие темпы работы, и говорить "нагрузка на цикл , как бы смешно" - неправильно.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 31.07.2019 в 19:16.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Да и кроме того при интенсивной работе сама схема контроллера рассеивает больше мощности греется , установлено практикой, это тоже уменьшает надежность. ПЛК110 все таки не рассчитаны на такие темпы работы, и говорить "нагрузка на цикл , как бы смешно" - неправильно.
    Даже не смешно.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Даже не смешно.
    Так не смейтесь. Выходит, просто не приходилось встречаться с такими режимами работы.

  5. #15

    По умолчанию

    С какими?
    Вы всерьез будете утверждать, что при отработке пустого цикла процессор ПЛК расходует большую мощность, чем при выполнении в этот момент программы? Команды чем то отличаются?

  6. #16

    По умолчанию

    Считаю достаточно надежными. За все время, где бы ни ставил, проблем при эксплуатации сданных объектов не припомню.
    Beckhoff у меня однажды завис. Помеха может какая или не знаю что. Когда зашел - был в RUN, данные менялись, а выходы не работали. А Вы спрашиваете про Овен
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    С какими?
    Вы всерьез будете утверждать, что при отработке пустого цикла процессор ПЛК расходует большую мощность, чем при выполнении в этот момент программы? Команды чем то отличаются?
    Хотя бы открытием и закрытием ключей. У вас что, реле на выходе от святого духа срабатывают ? Или все таки потребляют какую то мощность от источника питания ? Одно дело, когда срабатывает пара выходов через несколько минут, другое дело , когда поочередно ежеминутно раз пять срабатывает половина выходов.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Хотя бы открытием и закрытием ключей. У вас что, реле на выходе от святого духа срабатывают ? Или все таки потребляют какую то мощность от источника питания ? Одно дело, когда срабатывает пара выходов через несколько минут, другое дело , когда поочередно ежеминутно раз пять срабатывает половина выходов.
    Не смешите людей. Кто вы по образованию и какую должность занимаете на своей работе ?
    Последний раз редактировалось IVM; 01.08.2019 в 10:38.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Не смешите людей. Кто вы по образованию и какую должность занимаете на своей работе ?
    Вообще то задавая такие вопросы, принято сначала представляться самому. У меня и образования, и опыта вполне достаточно.

  10. #20

    По умолчанию

    Как обычно, тут же "знатоки" начали "клеймить и обличать", и немедленно увели обсуждение от темы, сведя все к потребляемой во время цикла контроллером мощности.
    На самом деле, дело ведь не в том, сколько потребляет контроллер, а в том, сколько переключений тех или иных узлов происходит во время работы. давно известно, что отказы происходят в момент переключений или выключений, и это касается всех узлов. от входных оптронов до выходных реле контроллера. И потому смешно как раз заявлять, что от количества срабатываний и переключений во время работы не зависит надежность контроллера. Не имеет значения, что отказало - оптроны на входе, ключи на выходе , или еще что - это отказ. Кроме того, я еще в самом начале писал, что меня конкретно интересуют факты зависания контроллеров. или непредусмотренного включения сразу всех выходов, что,как я выяснил из анализа других обсуждений. у ПЛК110 все таки бывает. Вместо того, чтобы сообщить, насколько часто это встречали, тут принялись обсуждать мою квалификацию и потребляемую контроллером во время цикла мощность.
    Обсуждение закрыто.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Всем привет, вот я и вернулся! =)
    от Vomartesemelm в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 16:33
  2. Всем привет, вот я и вернулся! =)
    от wekkeneInfose в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 05:36
  3. Вопрос по ПЛК110-60
    от lego23 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 00:24
  4. Вопрос по ПЛК110
    от Artemiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 15:08
  5. Вопрос по ОВЕН ПЛК110
    от Stas в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •