Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: OpenTherm

  1. #11

    По умолчанию

    Я правильно понимаю что для установки температуры носителя достаточно OT/light ? Мне на самом деле именно это и надо. ПР200 у меня управляет электрическим котлом, датчиками от термостатов и уличным датчиком температуры. Если с электрическим котлом все норм, то газовый котел я могу либо включить либо выключить. А вот отрегулировать температуру теплоносителя в зависимости от уличной, я не могу, а очень надо.
    На сколько я понимаю на ПР200 можно реализовать управление через OT/light без покупки специализированного шлюза?

  2. #12
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что для установки температуры носителя достаточно OT/light ? Мне на самом деле именно это и надо. ПР200 у меня управляет электрическим котлом, датчиками от термостатов и уличным датчиком температуры. Если с электрическим котлом все норм, то газовый котел я могу либо включить либо выключить. А вот отрегулировать температуру теплоносителя в зависимости от уличной, я не могу, а очень надо.
    На сколько я понимаю на ПР200 можно реализовать управление через OT/light без покупки специализированного шлюза?
    ПРка должна быть с транзисторными выходами, например ПР200-24.5
    По стандарту ШИМ должен быть с периодом <=10мс(см.рисунок в моем посте выше)

    Программный ШИМ вряд ли получится с приемлемым диапазоном, т.к. если цикл в ПР будет 1мс, то мин.длительность импульса получим 2мс и регулировать будет с шагом 20% (0, 20, 40, 60, 80, 100). Это в лучшем случае, т.к. такой цикл будет в ПРке с простейшей программой, что маловероятно на практике.

    Аппаратный ШИМ в ПР200-24.5 позволит регулирование с шагом 10%
    Захват-1.png

    ЗЫ.
    Может через аналоговый выход ПРки управлять каким-либо внешним ШИМ генератором будет лучше?
    Последний раз редактировалось petera; 24.07.2019 в 13:28.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •