Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Регулировка потока масла

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию Регулировка потока масла

    Здравствуйте, коллеги. У нас на предприятии нужда в регуляции потока масла в тех.процессе. В одном рецепте масла нужно одно количество, а в другом - в 2 раза больше и т.п. И масло должно добавляться постепенно.

    Проблема в том, что не могу найти регулятор потока (дроссель или типа того) для пищевого использования.
    Может быть у кого-то есть наметки что можно для этого применить и где купить.
    Буду очень благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Позвольте задать вопрос: А расскажите немного о системе управления? Как Вы видите управление данным
    технологическим процессом и почему именно необходим регулятор, дроссель в данной системе?
    Наименования масла? Так как у различного масла, разная температура кипения.
    Ёмкость в которой происходит сам технологический процесс.
    Числовое количество этих самых технологических процессов.
    У ОВЕН есть регуляторы уровня жидкостей и сыпучих материалов. САУ например и тип датчиков уровня в ассортименте не маленький!
    Последний раз редактировалось Dima28; 19.07.2019 в 16:31.
    Слесарь КИПиА

  3. #3
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    ...не могу найти регулятор потока (дроссель или типа того) для пищевого использования...
    Поищите среди кранов (клапанов), изготовленных из "нержавейки". Обычно они сертифицируются под пищёвку. Но не все марки подходят, насколько я знаю.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не могу найти регулятор потока (дроссель или типа того) для пищевого использования.
    Может быть у кого-то есть наметки что можно для этого применить и где купить.
    Буду очень благодарен!
    Добрый день. Маленько непонятно. Вам нужен измеритель потока или регулятор?
    Если регулятор, то например навскидку http://www.directindustry.com.ru/pro...ti-118379.html
    Смотрите со словом "РЕГУЛИРУЮЩИЙ". Тип управления выбирайте какой Вам нужен. Мы обычно используем 4-20мА.
    Ну а в качестве датчика нужен расходомер с выходом 4-20мА. Или другим аналоговым, который Вам сподручнее.
    Ну а между ними регулирующий прибор по Вашему вкусу. Начиная от ТРМ до ПР и ПЛК.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Маленько непонятно. Вам нужен измеритель потока или регулятор?
    Если регулятор, то например навскидку http://www.directindustry.com.ru/pro...ti-118379.html
    Смотрите со словом "РЕГУЛИРУЮЩИЙ". Тип управления выбирайте какой Вам нужен. Мы обычно используем 4-20мА.
    Ну а в качестве датчика нужен расходомер с выходом 4-20мА. Или другим аналоговым, который Вам сподручнее.
    Ну а между ними регулирующий прибор по Вашему вкусу. Начиная от ТРМ до ПР и ПЛК.
    С уважением.
    Спасибо за ссылку на полезный сайт.
    Да, нужен регулятор расхода. У Фесто очень интересный вариант VZQA, но и цена у него, конечно, нехилая - 27к. Да и его одного недостаточно, нужен будет регулятор давления воздуха для управления расходом.
    Пока остановился на ручном дросселе за 2,5к и автоматическом клапане on/off за 5к примерно. Для моей задачи хватит.
    Нашел еще такой вариант https://goo-gl.ru/5ypk материал SS304 - нержавейка, но смущает слишком уж низкая цена на нержавейку.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 08:50
  2. Опрос ТРМ138 из потока
    от stolzzz в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:51
  3. Датчик потока жидкости
    от Alex 65 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 23:57
  4. Оборудование для автоматизации отжима масла
    от lexa0007 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 18:28
  5. чтение трм138 из потока
    от revo в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •