Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отличия между ПЛК100-110 с полной и ограниченной лицензией.

  1. #1

    По умолчанию Отличия между ПЛК100-110 с полной и ограниченной лицензией.

    Неожиданно возник вопрос - в чем различие между ПЛК-110 Л и ПЛК110 М. Конечно, известно , что разница в лицензии и ограничениях на размер памяти, но у начальства вопрос - как это будет выглядеть, так сказать, на практике?
    Честно говоря, как то и сам никогда не пытался разобраться. так как постоянно имел дела с ПЛК 110 и ПЛК 100м, потому вопрос - а действительно, как конкретно ( в количестве, к примеру, ФБ или длительности программы, обьему оперативной или энергонезависмой памяти и и так далее, то есть, в том, что можно оценить физически) различаются данные контроллеры?
    Вопрос не такой простой , как кажется, возник он в связи с разницей в цене, так что его нужно будет обьяснять не совсем специалисту, который понимает, что есть ПЛК и для чего они нужны, а что внутри - темный лес, и поэтому хотелось бы, чтобы все таки информация шла из первых рук и была понятна всем.
    Причем, во многих случаях это на пользу Овену - иногда заказчики не готовы покупать ПЛК110.30М за 28000, но с индексом L pf 20000 еще купят.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Отличие только в области регистров обмена Модбас. В обрезанной версии Вы можете создать только 180 регистров WORD (360 байт). В версии М такого ограничения нет. Я делал проекты на обоих модификациях, в принципе обрезка мне хватало на все задачи, но другие установки были на полной версии, и ради снижения ассортимента склада стал делать только на полной версии.
    По программе, скорости и другим плюшкам отличий не зафиксировал. Однако просто так перенести проект с версии на версию у меня не получилось, пришлось делать импорт\экспорт программы, а конфигурацию прописывать вручную.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    А вы точно у Овен покупаете?ПЛК110-24.30.К-L 20 880,00 ₽ПЛК110-24.30.К-М 22 920,00 ₽Разница - в размере памяти в конфигурации (Количество переменных для обмена)На библиотеки это не распространяется.Мда, форматирование отличное и не меняется.

  4. #4

    По умолчанию

    Я сам ничего не покупаю, я заказываю нашим снабженцам обычно ПЛК110-24К-М (или Р-М, в зависимости от задачи ), и вобщем не заморачивался никогда проблемой отличия. Вот они мне и поставили вопрос - а в чем разница и почему не берем L. Покупают не всегда у Овен, иногда у представителей в регионах (например, "Союзприбор" или подобные конторы), и , видимо, где то имеются большие различия, утверждают, что до 8 тысяч.
    То, что перенос программ невозможен, это понятно - у них таргеты разные.
    Если дело только в регистрах, то 180 регистров на наши проекты в принципе обычно хватает. Спасибо, буду иметь в виду.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    а если не хватает, то всегда можно поработать через библиотеку... но тогда или библиотека или конфигурация.

Похожие темы

  1. Отличия между ПЛК110 и ПЛК160
    от Andrew_Stranger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 15:28
  2. Циклическая чистка ограниченной базы 10Gb MS SQLExpress
    от azausatu в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:20
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 17:35
  4. отличия между сау-мп и сау-у
    от Бульятов Алексей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 23:12
  5. Медленный обмен между ПЛК100 и МДВВ
    от ddsandro в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •