Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с подкл. МВУ8!

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с подкл. МВУ8!

    У меня возникла проблема с подключением модуля управления. Пытался совместить и с ОРМ и с приложением МВА8, все тщетно... А теперь вообще не могу наладить связь с прибором! Как исправить данную ошибку с соединением и как наладить обмен данными с МВУ8 через выше перечисленные приложения? Где можно найти подробное руководство по подключению обоих модулей (для чайников)? Помогите чем сможите. Благодарю...

  2. #2

    По умолчанию

    Прежде всего проверить правильность подключения проводов RS485, через какой адаптер вы подключаетесь. Далее использовать конфигуратор, который должен быть на диске с прибором, либо скачать его с сайта со странички с описанием прибора. У обоих модулей есть процедура возврата к заводским настройкам, посмотрите в РЭ, на память не помню, надо ее провести и подключить конфигуратор к прибору с заводскими настройками. Если все работает, то ставьте те адреса и настройки какие вам нужны и переходите к работе с OPM или другой скадой. Настройки сети в приборе и в скаде должны совпадать, тогда все заработает...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    У меня возникла проблема с подключением модуля управления. Пытался совместить и с ОРМ и с приложением МВА8, все тщетно... А теперь вообще не могу наладить связь с прибором! Как исправить данную ошибку с соединением и как наладить обмен данными с МВУ8 через выше перечисленные приложения? Где можно найти подробное руководство по подключению обоих модулей (для чайников)? Помогите чем сможите. Благодарю...
    ОРМ не опрашивает МВУ8. В него не заложено такой функции, т.к. данный модуль является управляющим, а орм - программа для сбора данных, не более.
    Что касается заводских сетевых настроек, то вам необходимо обесточить МВУ, снять крышку, установить перемычку jp2, затем подать питание на модуль и в конфигураторе выставить заводские уставки (внимательно ставьте № сом-порта).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •