Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: перенастройка амперметра

  1. #1

    По умолчанию перенастройка амперметра

    Добрый день ночь утро вечер всем.
    мне несколько раз пришлось настроить амперметр на нужную мне величину. Но все они работали без трансформатора, и миллиамперах. а тут дело сложнее. В вводные щиты монтированы амперметры ЭА 0702. Работают с трансформатором тока 1000\5. Предел измерения 1000 ампер. Все было бы хорошо,если у нас были такие нагрузки. Минимальный ток которую сможет показать данный амперметр 300 ампер. у нас максимум может достигать 150. Надо наполовину уменьшить предел измерения.КАК? менять что-то-трансформатор, сам амперметр- нельзя. Тут надо путем подбора шунта или с чем то ещё обойтись. поразмыслим? обычно я вот так задаю вопрос и сам же отвечаю,когда начинают меня критиковать .

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faizin Посмотреть сообщение
    Добрый день ночь утро вечер всем.
    мне несколько раз пришлось настроить амперметр на нужную мне величину. Но все они работали без трансформатора, и миллиамперах. а тут дело сложнее. В вводные щиты монтированы амперметры ЭА 0702. Работают с трансформатором тока 1000\5. Предел измерения 1000 ампер. Все было бы хорошо,если у нас были такие нагрузки. Минимальный ток которую сможет показать данный амперметр 300 ампер. у нас максимум может достигать 150. Надо наполовину уменьшить предел измерения.КАК? менять что-то-трансформатор, сам амперметр- нельзя. Тут надо путем подбора шунта или с чем то ещё обойтись. поразмыслим? обычно я вот так задаю вопрос и сам же отвечаю,когда начинают меня критиковать .
    Ну это конечно прикольно, при максимальном токе 150 А ставить ТТ на 1000 А!
    Если ничего менять нельзя ничего и не меняйте, поставьте дополнительно что-то типа такого:

    ipt_5_300.jpg

    + ИТП-11 + источник тока: 24В, 25мА, минимум!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Если нельзя менять ни трансформатор ни амперметр, то можно добавить еще один трансформатор и амперметр. Как советовал Сергей. Я только посоветую более дешёвый трансформатор со стандартным токовым выходом. Покупал. работают. https://aist57.all.biz/transformator...dnymi-g1345113

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну это конечно прикольно, при максимальном токе 150 А ставить ТТ на 1000 А!
    это не прикольно. это тупо. ставить то что есть.не поинтересовавшись с действительным положением потребителя. трансформатор менять сложно. для этого надо отключить всё. остановить производство. разобрать шинку. можно только манипулировать с самим прибором.

  5. #5

    По умолчанию

    Если я чтото понял, то вам нужнв разъемные токовые трансформаторы (гугль про них знает). Одеваются и снимаются на ходу при соблюдении правил безопасности.
    Вешаем их рядом со старыми, перекидываем провода и не мучаемся больше.

  6. #6

    По умолчанию

    не знал. час поищу. может в самом деле все просто.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faizin Посмотреть сообщение
    не знал. час поищу. может в самом деле все просто.
    А зачем Вам ток измерять до 150 А, если устройство расчитано на 1000 А? Может достаточно токоизмерительных клещей, подошёл и замерил, когда надо! Трансформаторы то такие есть, с разборным магнитопроводом, если не ошибаюсь из двух половинок состоит, но я не представляю как все смонтировать не снимая напряжения с установки! Может лучше момент выбрать и на 5 минут обесточить, чтобы дополнительные тр-ры поставить, ну и обычные ТТ на много дешевле стоят и амперметр не надо менять, его номинальный ток 5 А. И надеюсь Вы в курсе, если к обычным ТТ ничего не подключается, их вторичные обмотки необходими закорачивать иначе возможен ба-бах!
    Это, если Вы дополнительный ТТ поставите 150/5 и ранее установленный 1000/5 останется не у дел!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.07.2019 в 19:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Ребят, немного конечно не по теме, но у меня дома везде проводка алюминевая, дом старый, постоянно пробки выбивает, неужто менять все нужно?
    Не нашел темы подходящей, а в электрике тут все шарят

  9. #9

    По умолчанию

    Бааааалин, тут вычитал, что вообще запрещена такая проводка
    , все менять теперь нужно, столько бабла у меня нет((https://electrika.online/elektroprov...vartire#i-3%22
    Последний раз редактировалось Dreada; 05.09.2019 в 21:48.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreada Посмотреть сообщение
    .. все менять теперь нужно, столько бабла у меня нет((
    Можно оставить как есть и пробки взводить. Ну и огнетушитель недорогой прикупить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •