Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПЛК110 MS4D и МЭ110-1М

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    49

    По умолчанию ПЛК110 MS4D и МЭ110-1М

    Здравствуйте. Пытаюсь подключить к ПЛК110-30-MS4 модуль МЭ110-224.1м. Но в Система-протоколы-Dcon в контекстном меню отсутствует модуль МЭ110-224.1м. Как мне добавить модуль МЭ110-224.1м в программу? Пробовал вот по такой системе: Добавил произвольный модуль DCON, в свойствах указал адрес подключенного модуля. Затем добавил группу каналов, в свойствах указать количество каналов - 7, доступ Input. В настройках каналов указал тип данных SYSTEM_LREAL_PARAM (библиотечный тип данных), но ни чего не получается. Что я делаю не так?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    МЭ110 вроде не поддерживает DCON, проверьте по РЭ на прибор. Modbus поддерживает, Овен не помню. Хотя не, в РЭ есть упоминание о DCON

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день.

    Уточните, что именно не получается.
    Есть ли какой-то код ошибки или приходят некорректные данные?
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Мастерскада4 не видит модуль МЭ110-224.1м. В конфигураторе все работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день.
    У прибора нет автоопределения протокола.
    Проверьте, что в конфигураторе установлен протокол обмена DCON. После чего нужно перезагрузить прибор по питанию.
    также проверьте:
    что совпадают сетевые настройки (скорость, четность и т.д.) с настройками в MS4,
    что правильно указан номер порта в MS4,
    что клеммы А и В не перепутаны
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У прибора нет автоопределения протокола.
    Проверьте, что в конфигураторе установлен протокол обмена DCON. После чего нужно перезагрузить прибор по питанию.
    также проверьте:
    что совпадают сетевые настройки (скорость, четность и т.д.) с настройками в MS4,
    что правильно указан номер порта в MS4,
    что клеммы А и В не перепутаны
    1. В конфигураторе установлен протокол обмена DCON. Конфигуратор связывается с МЭ110-224.1м только по протоколу Овен, потом я устанавливаю протокол DCON и подключаю к контроллеру.
    2. Перезагружал.
    3. Сетевые настройки совпадают.
    4. Клеммы А и В не перепутаны.
    5. По номеру порта у меня вопрос: В программе, в протокол добавил DCON. В DCON добавлен модуль МВ110-2А. У него номер порта 1. Для того чтобы добавить модуль МЭ110-224.1м в протоколе надо создавать еще один DCON или можно работать в первом DCON. Если надо создавать еще один DCON то каким тогда должен быть номер порта?

  7. #7

    По умолчанию

    Номер порта - это номер интерфейса, к которому подключен модуль. У ПЛК110 MS4 несколько последовательных портов (2х485, 2х232). Чтобы определить, к какому порту подключен модуль, нужно указать номер порта: 1 - RS485-1, 2 - RS232 Debug, 3 - RS485-2, 4 - RS232
    Если физически 2А и 1М подключены к одному порту, то не нужно создавать еще один, но при этом адреса модулей должны быть уникальны.
    Если же модули подключаются по разным портам, то необходимо добавлять второй протокол DCON, но при этом адреса модуле
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Из-за переезда долго не мог заняться данным вопросом. Ещё раз поясню: Пытаюсь подключить к ПЛК110-30-MS4 модуль МЭ110-224.1м. Но в Система-протоколы-Dcon в контекстном меню отсутствует модуль МЭ110-224.1м. Как мне добавить модуль МЭ110-224.1м в программу? Пробовал как объяснил инженер Овена: Добавил произвольный модуль DCON, в свойствах указал адрес подключенного модуля. Затем добавил группу каналов, в свойствах указать количество каналов - 7, доступ Input. В настройках каналов указал тип данных SYSTEM_LREAL_PARAM (библиотечный тип данных), но ни чего не получается, светодиод RS485 не моргает.От Овена больше ни слуху ни духу. Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Модуль МУ110-2А работает нормально, но его я добавлял через шаблон.

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день.
    Мы получили Ваше сообщение. Проведем тестирование и сообщим о результатах.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 06:15
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 14:55
  3. ПЛК110 MS4D + ПМ210
    от KrAssor в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 13:33
  4. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  5. СПК1хх vs СП3хх + ПЛК110 под MS4D
    от Спорягин Кирилл в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •