Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: "Быстрые счетчики" ПЛК-110М-V2

  1. #1

    По умолчанию "Быстрые счетчики" ПЛК-110М-V2

    Вопрос к представителям "Овен"
    В ПЛК-110М имеется возможность использования "быстрых входов" в режиме "Fast Counters", когда они работают, поидимому, в качестве аппаратных счетчиков. Этот режим позволяет для некоторых задач использовать энкодеры при обычной длительности цикла. Однако,нигде в описании нет упоминания о том, как сбросить эти счетчики в ноль.
    Как это сделать ? Простой записью нуля в соответствующий счетчик (вход) не получается.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 08.07.2019 в 13:55.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Указатель поможет, но более грамотно - хранение внешнего смещения. Тем более что исходный их тип (word) вообще ни о чем для быстрого счета.

  3. #3

    По умолчанию

    Суть в том, что имеется гибочный станок с углом изгиба не более 90 градусов в двух плоскостях, скорость поворота небольшая. Вполне достаточно того, что дают эти счетчики, достаточно просто предустанавливать нужное количество импульсов на одном из входов элемента EQ, на второй подавать количество подсчитанных импульсов . Не хочется городить из - за такой ерунды что то серьезное.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Вы серъезно - "серъезное" ?
    За эти полчаса давно бы уже написали фб с 1-3 строками.

    "Не хочется городить из - за такой ерунды что то серьезное." и для разгибочного станка - опять на форум

  5. #5

    По умолчанию

    Мне нужно два энкодера, которые считали бы импульсы в одном направлении, без реверса , не более 3-4 тысяч импульсов в сумме .
    Эта задача спокойно решается без всяких дополнительных прибамбасов в виде ФБ - если есть возможность обнулять счетчики.
    Более сложные решения я и так знаю. Однако, не может быть, чтобы не было возможности сброса счетчиков , иначе теряется весь смысл их наличия в ПЛК.
    Я задал простой вопрос - есть или нет такая возможность, если вы являетесь представителем разработчика ПЛК и конкретно отвечаете , что такой возможности нет - на этом можно закрыть топик. Если это не так, подождем ответа от представителей разработчика.
    Для сведения - в данном станке для этой цели именно в таком режиме использовались Siemens Logo!, вышло из строя. Хотелось применить прибор "Овен", ну, а если нет - тогда и суда нет.

  6. #6
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Мне нужно два энкодера, которые считали бы импульсы в одном направлении, без реверса , не более 3-4 тысяч импульсов в сумме .
    Эта задача спокойно решается без всяких дополнительных прибамбасов в виде ФБ - если есть возможность обнулять счетчики.
    Более сложные решения я и так знаю. Однако, не может быть, чтобы не было возможности сброса счетчиков , иначе теряется весь смысл их наличия в ПЛК.
    Я задал простой вопрос - есть или нет такая возможность, если вы являетесь представителем разработчика ПЛК и конкретно отвечаете , что такой возможности нет - на этом можно закрыть топик. Если это не так, подождем ответа от представителей разработчика.
    Для сведения - в данном станке для этой цели именно в таком режиме использовались Siemens Logo!, вышло из строя. Хотелось применить прибор "Овен", ну, а если нет - тогда и суда нет.
    Добрый день.

    К сожалению, сброс счетчика происходит только при достижении им значения больше чем 65535 (FFFF).
    Вам будет необходимо отслеживать приращение показаний счетчика, через промежуточную переменную в Вашей программе.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответ . Тема закрыта.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    С какого это закрыта ?
    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    К сожалению, сброс счетчика происходит только при достижении им значения больше чем 65535 (FFFF)..
    Сброс или переход через 0 ? Вообще-то две большие разницы.
    К FFFF в цикле прибавилось 10 и он сбросился т.е. стал 0 ? ))) Или произошел банальный переход через 0 ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 08.07.2019 в 14:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    С какого это закрыта ?

    Сброс или переход через 0 ? Вообще-то две большие разницы.
    К FFFF в цикле прибавилось 10 и он сбросился т.е. стал 0 ? ))) Или произошел банальный переход через 0 ?
    Тов. Валенок, ну не надо придираться к словам. Счётчики не сбрасываются, а переходят через 0.
    А Ваш комментарий бессмысленен, т.к. счётчик никак не в состоянии сразу прибавить 10. Только по 1, только hardcore!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    т.к. счётчик никак не в состоянии сразу прибавить 10. Только по 1, только hardcore!
    Т.е. быстрые счетчики это 1кГц максимум ?


    ну не надо придираться к словам
    Скажите это юристу когда деньги перетягиваете друг у друга.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 07:21
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:35
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •