Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Прошу помочь с алгоритмом

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19dimon85 Посмотреть сообщение
    Прибор, который будет управлять процессом- ПР100-230.0804.01.0. Входы и выходы- дискретные.
    Постараюсь дать более развернутое пояснение. Прибор должен управлять тремя зонами электрического отопления в доме. Каждая зона имеет свой терморегулятор, который и будет давать сигнал 1 либо 0 на ПР-100. Задача исключить в дневное время суток одновременную работу двух или более отапливаемых зон и обеспечить поочередную циклическую работу зон с которых пришел сигнал на ПР-100.
    Вместе с тем, разрешить в ночное время постоянную работу приоритетной зоны (к примеру, I1-Q1) по сигналу от терморегулятора. Оставшиеся выходы Q2 и Q3 в ночное время работают по тому же принципу, но в цикле уже 2 зоны при единицах на обоих оставшихся входах или при единице лишь на одном из них - активируется соответствующий выход и работает пока пока есть 1 на входе.
    начните с этого
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 3x3.owl (217.5 Кб, Просмотров: 13)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #42

    По умолчанию

    Мой результат недельных проб и ошибок без интервального таймера выглядит пока так.Новый рисунок.jpg

  3. #43

    По умолчанию

    Добрый вечер, немного пробрался дальше к цели, но все равно еще не то,что нужно. Может, есть у кого идея как в ночное время зациклить только 2 контура исключив из чередования первый- приоритетный.

    Новый рисунок 2.jpg

  4. #44
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19dimon85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ребята очень нужна помощь в написании программы для ПР-100. Реле будет применяться в системе отопления частного дома. Я полный чайник и убил уже неделю, но все без толку. Условия работы ПР:
    Есть три входа I1, I2, I3 и три соответствующих выхода Q1, Q2, Q3 . При 1 на одном из трех входов, активируется и соответствующий выход и отрабатывает пока активен соответствующий вход.
    При единице на двух и более входах, соответствующие входам выходы отрабатывают по порядку по 15 минут и цикл повторяется пока активно 2 или 3 входа. Как только остается активен только один из трех входов- соответствующий выход остается активен. Кроме того, с 24.00-06.00 выход Q1 должен иметь возможность всегда включаться по сигналу от I1 независимо от активности по другим входам.
    Вот ротацию насосов делали, если в аварии или выключен - исключается из ротации и есть ручное включение-выключение, как я понимаю Вам нужно для первого входа-выхода с 0 до 6 часов чтобы включать его независимо от состояний других входов-выходов!
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=41
    Короче, мне кажется вам должно идеально подойти, если я правильно понял логику работы!

    Тёплый пол.PNG

    Тёплый пол.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2019 в 21:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19dimon85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, немного пробрался дальше к цели, но все равно еще не то,что нужно. Может, есть у кого идея как в ночное время зациклить только 2 контура исключив из чередования первый- приоритетный.

    Новый рисунок 2.jpg
    Чего молчите, как в рот воды набрали, вот модификацию сделал, мне кажется, вам более подходящая:

    Зонный обогрев.PNG

    Зонный обогрев.owl

    Вот, ещё немного попытался упростить элемент программы сумматор бит(подсчитывает количество единиц в переменной):

    Зонный обогрев_2.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.09.2019 в 11:11.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Чего молчите, как в рот воды набрали, вот модификацию сделал, мне кажется, вам более подходящая:

    Зонный обогрев.PNG

    Зонный обогрев.owl

    Вот, ещё немного попытался упростить элемент программы сумматор бит(подсчитывает количество единиц в переменной):

    Зонный обогрев_2.owl
    Добрый вечер. Саргей, я пока тестирую, но похоже, что это именно то,что мне было нужно. Спасибо, Вам.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19dimon85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Саргей, я пока тестирую, но похоже, что это именно то,что мне было нужно. Спасибо, Вам.
    Я ставил для проверки в симуляторе уставку таймера 15 секунд(это видно по скриншоту) вместо 15 минут, чтобы долго не ждать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Прошу помочь с 2ТРМ1
    от mitridat в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 21:00
  2. Прошу помочь
    от Александр425 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:13
  3. Прошу помочь с выбором ТТР
    от sdibox в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:36
  4. Прошу помочь
    от Roma в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 18:42
  5. Прошу помочь!
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •