Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Прошу помочь с алгоритмом

  1. #31
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Т тригер что ли?

  2. #32

    По умолчанию

    Василий и зачем ты прогнал новичка таки страшным словом как триггер?

  3. #33

    По умолчанию

    да именно. в макросах его не нашел.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldarbl4 Посмотреть сообщение
    да именно. в макросах его не нашел.
    По-моему есть такой в менеджере компонентов, да и много разных на форуме предлагали, чтобы не повторяться, вот новую модификацию придумал:

    Т-триггер_5.PNG

    Т-триггер_6.PNG

    Или так, по старинке:

    Т-триггер_4.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.08.2019 в 21:18.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Т тригер что ли?
    Настало время разработчикам внести в базу ОЛ этот нужный элемент, чтобы колхоз прекратить.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  6. #36

    По умолчанию

    T-trigger в базе есть, только он иначе называется - ON_OFF - Сергей0308 показал его в списке компонентов.

    В базе непривычно называется схема подавления дребезга контактов. Я бы назвал Debounce, а в базе макрос назван - DI_Filt_.

    Нужно постоянно работать и держать в памяти назначение компонентов.

  7. #37

    По умолчанию

    Добрый вечер. Ребята очень нужна помощь в написании программы для ПР-100. Реле будет применяться в системе отопления частного дома. Я полный чайник и убил уже неделю, но все без толку. Условия работы ПР:
    Есть три входа I1, I2, I3 и три соответствующих выхода Q1, Q2, Q3 . При 1 на одном из трех входов, активируется и соответствующий выход и отрабатывает пока активен соответствующий вход.
    При единице на двух и более входах, соответствующие входам выходы отрабатывают по порядку по 15 минут и цикл повторяется пока активно 2 или 3 входа. Как только остается активен только один из трех входов- соответствующий выход остается активен. Кроме того, с 24.00-06.00 выход Q1 должен иметь возможность всегда включаться по сигналу от I1 независимо от активности по другим входам.

  8. #38

    По умолчанию

    19dimon85 я бы и две недели убил если бы мне дали такое задание.
    1) Это КАК? "При единице на двух и более входах, соответствующие входам выходы отрабатывают по порядку по 15 минут и цикл повторяется пока активно 2 или 3 входа. Как только остается активен только один из трех входов- соответствующий выход остается активен".
    2) Что ВЫ понимаете под словом активный, отрабатывают?
    I1; I2; I3- насколько я понимаю это аналоговый вход. ОН всегда что то измеряет. И "единички " там не будет там будет число с запятой(float).
    Теперь Q1;Q2;Q3- выхода. что у вас будет "управлять температурой" Вашего пола?
    Нужно ли отключать Q2 и Q3 после 24.00 или они могут работать в паре с Q1
    Во первых напишите какое у вас оборудование кроме ПР100? В примера к ПР100 есть двух позиционный регулятор как я понимаю это Ваш вариант. Возьмите за основу и сделайте хоть что то. Не пойдет поможем.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    19dimon85 я бы и две недели убил если бы мне дали такое задание.
    1) Это КАК? "При единице на двух и более входах, соответствующие входам выходы отрабатывают по порядку по 15 минут и цикл повторяется пока активно 2 или 3 входа. Как только остается активен только один из трех входов- соответствующий выход остается активен".
    2) Что ВЫ понимаете под словом активный, отрабатывают?
    I1; I2; I3- насколько я понимаю это аналоговый вход. ОН всегда что то измеряет. И "единички " там не будет там будет число с запятой(float).
    Теперь Q1;Q2;Q3- выхода. что у вас будет "управлять температурой" Вашего пола?
    Нужно ли отключать Q2 и Q3 после 24.00 или они могут работать в паре с Q1
    Во первых напишите какое у вас оборудование кроме ПР100? В примера к ПР100 есть двух позиционный регулятор как я понимаю это Ваш вариант. Возьмите за основу и сделайте хоть что то. Не пойдет поможем.
    как то вы не правильно все восприняли, унего полностью дискретная логика: один вход замкнут, значит включен аналогичный выход, если два и более замкнутых входов, то выхода включаются последовательно по одному с периодом 15 минут пока не размкнутся входа до одного и менее
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    19dimon85 я бы и две недели убил если бы мне дали такое задание.
    1) Это КАК? "При единице на двух и более входах, соответствующие входам выходы отрабатывают по порядку по 15 минут и цикл повторяется пока активно 2 или 3 входа. Как только остается активен только один из трех входов- соответствующий выход остается активен".
    2) Что ВЫ понимаете под словом активный, отрабатывают?
    I1; I2; I3- насколько я понимаю это аналоговый вход. ОН всегда что то измеряет. И "единички " там не будет там будет число с запятой(float).
    Теперь Q1;Q2;Q3- выхода. что у вас будет "управлять температурой" Вашего пола?
    Нужно ли отключать Q2 и Q3 после 24.00 или они могут работать в паре с Q1
    Во первых напишите какое у вас оборудование кроме ПР100? В примера к ПР100 есть двух позиционный регулятор как я понимаю это Ваш вариант. Возьмите за основу и сделайте хоть что то. Не пойдет поможем.
    Прибор, который будет управлять процессом- ПР100-230.0804.01.0. Входы и выходы- дискретные.
    Постараюсь дать более развернутое пояснение. Прибор должен управлять тремя зонами электрического отопления в доме. Каждая зона имеет свой терморегулятор, который и будет давать сигнал 1 либо 0 на ПР-100. Задача исключить в дневное время суток одновременную работу двух или более отапливаемых зон и обеспечить поочередную циклическую работу зон с которых пришел сигнал на ПР-100.
    Вместе с тем, разрешить в ночное время постоянную работу приоритетной зоны (к примеру, I1-Q1) по сигналу от терморегулятора. Оставшиеся выходы Q2 и Q3 в ночное время работают по тому же принципу, но в цикле уже 2 зоны при единицах на обоих оставшихся входах или при единице лишь на одном из них - активируется соответствующий выход и работает пока пока есть 1 на входе.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь с 2ТРМ1
    от mitridat в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 21:00
  2. Прошу помочь
    от Александр425 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:13
  3. Прошу помочь с выбором ТТР
    от sdibox в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:36
  4. Прошу помочь
    от Roma в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 18:42
  5. Прошу помочь!
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •