Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Архивация в МастерСкада

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию Архивация в МастерСкада

    Подскажите, как сделать архивацию в Мастер Скада, т.к. данные в тренде могу просматреть только с определенного дня текущего месяца?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    на вкладке "архив" можно задать время или обьем сохраняемых данных

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Я в вкладке "архив" количество дней вместо 30 поставил 365, будет ли у меня график в тренде сохранять данные за год?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    если больше нигде не задано других значений по обьему то должен

  5. #5

    По умолчанию

    Поясните, как сделать включение и отключение архивации по некоторому событию?

  6. #6

    По умолчанию

    Для каких целей вам требуется отключение архивации?
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Например, необходимо архивировать данные в течение некоторого процесса имеющего начало и конец. Начало задаёт оператор кнопкой пуск, окончание - зависит от выполняемой программы процесса. Всё остальное время (вне контролируемого процесса) оборудование так же включено, но данные, которые поступают и архивируются в это время, собственно никому не нужны. Возникает мысль - зачем архивировать, если не нужны. Ну и следующая мысль, что это сэкономит место на диске. А может быть и отчёт быстрее построится, потому что данных в архиве будет меньше.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно попробовать использовать ФБ "Повторитель по условию" (закладка "Обработка сигналов"). На его вход подавайте сигнал от ОРС сервера, выход архивируйте а на вход "Условие" подавайте сигнал когда процесс идет.
    В итоге когда процесс не будет идти, выход ФБ не будет меняться и не будут записываться новые данные в архив.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Думал, что есть менее трудоёмкий способ, который я упустил. Пусть уж лучше запись идёт постоянно, чем вставлять в готовый проект несколько десятков повторителей, устанавливать связи, переделывать отчёты...) Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •