Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Более одной дочерней категории от одного прибора

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Именно так и предлагается использовать шлюзы Пх210.



    Для этого у устройства должно быть либо несколько портов RS485, либо можно передавать данные из Owencloud в OPC и далее куда угодно.

    К сожалению, это недостаток протокола Modbus RTU/ASCII (в сети RS485 может быть только один мастер).



    Имелось в виду опросить ПЛК с помощью Пх210 по RS232/RS485.
    Для этого на последовательном порту необходимо поднять Modbus Slave, который будет откликаться на разные адреса (slave id).
    Таким образом, каждый slave id может быть добавлен в облако, как самостоятельный прибор.
    Это, конечно, костыль, но других вариантов я не вижу.
    т.е. в облаке можно создать приборы с одним и тем же идентификатором, но разными адресами?

  2. #12
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от German03 Посмотреть сообщение
    т.е. в облаке можно создать приборы с одним и тем же идентификатором, но разными адресами?
    Да, это возможно.
    Так как шлюз Пх210 может последовательно опрашивать несколько устройств, находящихся в сети RS485.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Да, это возможно.
    Так как шлюз Пх210 может последовательно опрашивать несколько устройств, находящихся в сети RS485.
    Ну так-то логично. Но если я вместо ПЛК поставлю один ПМ210, я решу только полпроблемы. Останется еще ровно половина - как передать данные на другой объект без ПЛК. Через ОРС что-то не очень нравится.

  4. #14
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от German03 Посмотреть сообщение
    Ну так-то логично. Но если я вместо ПЛК поставлю один ПМ210, я решу только пол проблемы. Останется еще ровно половина - как передать данные на другой объект без ПЛК. Через ОРС что-то не очень нравится.
    Ничего нового я не посоветую.

    Я вижу только три варианта:

    1) Добавить один ПЛК в Owencloud, и разбить его параметры на группы. При необходимости дублировать ПЛК в различные категории.

    2) Опросить ПЛК с помощью Пх210, предварительно подняв на ПЛК виртуальные slave устройства.

    3) Реализовать свой сервер, под ваши требования.
    Как вариант, Вы можете реализовать собственную визуализацию, на основе нашего API.
    Т.е. owencloud опрашивает ваш ПЛК, а результат опроса вы представляете в любом удобном Вам виде, через наш API
    api.owencloud.ru

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Ничего нового я не посоветую.

    Я вижу только три варианта:

    1) Добавить один ПЛК в Owencloud, и разбить его параметры на группы. При необходимости дублировать ПЛК в различные категории.

    2) Опросить ПЛК с помощью Пх210, предварительно подняв на ПЛК виртуальные slave устройства.

    3) Реализовать свой сервер, под ваши требования.
    Как вариант, Вы можете реализовать собственную визуализацию, на основе нашего API.
    Т.е. owencloud опрашивает ваш ПЛК, а результат опроса вы представляете в любом удобном Вам виде, через наш API
    api.owencloud.ru
    Спасибо!
    Пока делаю по первому варианту. Все-таки нам нужен обмен некоторыми параметрами между объектами напрямую, минуя облако и скады, поскольку они в тех.процессе.
    По поводу третьего варианта - в собственной Скаде есть необходимость. Owen Cloud в базовом варианте больше удобен для обслуживающего персонала, а не для диспетчеризации.
    Последний раз редактировалось German03; 04.07.2019 в 03:49.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Доброго дня. Никто не сталкивался с задачей: от одного прибора в разных категориях отображать разное количество параметров. Т.е. на один прибор сведены датчики с разных цехов (удешевление), 1й цех должен видеть только свои данные, 2й свои (графики температур)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad1mka Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Никто не сталкивался с задачей: от одного прибора в разных категориях отображать разное количество параметров. Т.е. на один прибор сведены датчики с разных цехов (удешевление), 1й цех должен видеть только свои данные, 2й свои (графики температур)
    Присоединяюсь к вопросу. Хотя бы иметь возможность создавать группы параметров от одного прибора в OwenCloud для Android/IOS. Все параметры списком - неудобно и ненаглядно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Два прибора в одной сети не хотят работать
    от Васечкин в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 08:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 18:03
  3. передача данных с одного прибора на два компьютера
    от Владимиррр в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 23:28
  4. управление несколькими ттр от одного трм
    от GVE в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:37
  5. Конфигуратор М110: не работает, если на шине более одного модуля
    от Евгений Осинцев в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •