Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Нет связи OPC-сервера CODESYS 3.5 с СПК

  1. #1

    По умолчанию Нет связи OPC-сервера CODESYS 3.5 с СПК

    Здравствуйте.

    Есть задача считывать значения переменных с СПК107 на ПК. Подключение USB. Пробую на MasterScada версии 3.10.

    Вроде бы все настроил, записал в СПК загрузочный проект, и все работает, но только когда параллельно установлена связь самой CODESYS с СПК.
    Переменная _CommState в этом случае всегда равна 4 (STATE_RUNNING), а _CommStateOK = TRUE.

    Если же в CODESYS отключиться от контроллера, СКАДА видит на OPC-сервере только две переменные: _CommState и _CommStateOK. При запуске СКАДы переменная_CommStateOK = FALSE, _CommState довольно быстро пробегает значения 1 (STATE_PLC_CONNECTED) и 3 (STATE_SYMBOLS_LOADED), потом устанавливается в 4, а _CommStateOK - в TRUE. При этом ни списка моих переменных, ни их значений от OPC нет.

    Помогите, пожалуйста, разобраться, с данной проблемой. Прилагаю пару скринов и файл настроек OPC-сервера CODESYS.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png opc.PNG (22.9 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: png cds.PNG (25.6 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: png ini.png (30.6 Кб, Просмотров: 11)
    Последний раз редактировалось Иван Степанов; 18.06.2019 в 11:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Степанов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть задача считывать значения переменных с СПК107 на ПК. Подключение USB. Пробую на MasterScada версии 3.10.

    Вроде бы все настроил, записал в СПК загрузочный проект, и все работает, но только когда параллельно установлена связь самой CODESYS с СПК.
    Переменная _CommState в этом случае всегда равна 4 (STATE_RUNNING), а _CommStateOK = TRUE.

    Если же в CODESYS отключиться от контроллера, СКАДА видит на OPC-сервере только две переменные: _CommState и _CommStateOK. При запуске СКАДы переменная_CommStateOK = FALSE, _CommState довольно быстро пробегает значения 1 (STATE_PLC_CONNECTED) и 3 (STATE_SYMBOLS_LOADED), потом устанавливается в 4, а _CommStateOK - в TRUE. При этом ни списка моих переменных, ни их значений от OPC нет.

    Помогите, пожалуйста, разобраться, с данной проблемой. Прилагаю пару скринов и файл настроек OPC-сервера CODESYS.
    Добрый день.
    На нашем сайте выложен документ, где приведен пример настройки связи с Codesys OPC : https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu...5_OPC_v2.0.pdf
    На странице 30 этого руководство приведен рисунок, где показано, где необходимо указать адрес контроллера.
    У Вас же, насколько я вижу, IP адрес не выставлен.
    Ознакомьтесь с примером и попробуйте сделать настройку по примеру.
    Менеджер по продукту | Программируемые реле
    email: m.milchakova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
    У Вас же, насколько я вижу, IP адрес не выставлен..
    У меня выставлено вместо IP имя контроллера ("spk107"). 3S рекомендует этот вариант.

    Проблема решилась увеличением Wait Time с 10 до 100 с. Тему можно закрывать.

Похожие темы

  1. ПЛК63. Нет связи с Codesys
    от alexx12 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 07:15
  2. CodeSYS OPC PLC 100 обрыв связи по ethernet
    от Malyshevsergey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 15:21
  3. Применение OPC-сервера CoDeSys
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 19:25
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 11:21
  5. Сброс связи ПЛК с CoDeSys 2.3
    от SergeyH в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •