Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Список поддерживаемых библиотек

  1. #1

    По умолчанию Список поддерживаемых библиотек

    С CodeSys идет куча библиотек, но как можно понять, не все они в настоящее время работают в ПЛК Овен. Нельзя ли привести полный список поддержанных библиотек?

  2. #2

    По умолчанию

    Поддерживаю на все 100%, еще хочу увидеть особенности реализации библиотек для ОВЕН ПЛК, а то приходится вместо того, чтобы заниматься делом, экспериментировать- а что получится, если я сделаю так или здак?

  3. #3

    По умолчанию

    Я уже поднимал эту тему месяц назад. Пообещали, но не сделали!

  4. #4

    По умолчанию

    Библиотеки, реализованные в прошивке:
    1) SysLibCom (Особенности: нет управления RTS,DTR - т.к. физически не распаяны,(COM1:=0 – RS485, COM1 – RS232, COM2 – Не исп. на PLC-100, COM3 - Не исп. на PLC-100,COM4 – RS232 отладочный, параметры при вызове не меняются но порт открывается и с ним можно работать);

    2) SysLibMem (System Heap=1Mb)
    3) SysLibSocket (Max TCP-20, MAX UDP -4)
    4) SysLibFile (Max Open files =5)
    5) SysLibTime ( При вызове CurTime для уcтановки времени в структуру SystemDateTime записать значение, для чтения - обнулить все поля)
    Библиотеки реализованные на CoDeSys (не специфические)идут на всех CoDeSys контроллерах
    1)standart
    2)util
    3)oscat
    4) и т.д.
    Библиотеки специфичные для PLC 1хх
    1) PID_Regulators
    2) ADC_control
    3) UNM

    Уф... вроде все... Но вообще и документация на диске ПЛК идет... возможно там много букв, но лучше почитать
    Последний раз редактировалось Малышев Олег; 17.12.2008 в 09:49.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще немного букф.
    Библиотека SysLibFile:
    - SysFileGetTime не работает,
    - SysFileClose всегда возвращает FALSE,
    - SysFileGetSize если указанный файл не существует, возвращает случайное значение, а хотелось бы 0.
    Вместо того , чтобы обнимать жену, пришлось заниматься этими раскопками.

  6. #6

    По умолчанию

    Не стреляйте в программиста, он работает как может. Постораемся всё исправить.
    P.S.Передайте жене наши извинения

  7. #7

    По умолчанию

    Еще один косяк.
    Сделал на RS-485 Modbus-master и 3 UNM, для UNM#0 ,UNM#1 и Modbus задал скорость 19200, для UNM#2 -1200, Modbus и первые UNM модуля работают нормально, по последнему устройво не отвечает. Проверяю посылки через гипертерминал, UNM#2 работает на скорости 19200, уставку в конфигураторе игнорирует. В описании на UNM нахожу функцию INITCOM, а в самой библиотеке её не вижу.
    ПЛК100 прошивка 2-03, версия UNM jn 21.09.06.

  8. #8

    По умолчанию

    Для UNM возможно только одинаковое значение настроек порта.
    Если необходим полный контроль - используйте SysLibCom

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте, SysFileGetTime на ПЛК 100 так и не работает?

  10. #10

    По умолчанию

    Дорогие, родные люди!

    Пожалуйста, дайте версию библиотеки UNM.lib с функцией InitCom! Мне как воздух нужна, а я вам много раз спасибо скажу!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •