Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: помогите с ремонтом трм-1

  1. #1

    По умолчанию помогите с ремонтом трм-1

    Имеется два одинаковых трм1 , рабочие, но один из них не реагирует на нажатие кнопок .Перемена верхних плат результатов не даёт .Вывод , неисправность в нижней плате . Куда копать ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luava19 Посмотреть сообщение
    Имеется два одинаковых трм1 , рабочие, но один из них не реагирует на нажатие кнопок .Перемена верхних плат результатов не даёт .Вывод , неисправность в нижней плате . Куда копать ?
    Добрый день!
    Попробуйте проверить работоспособность кнопок не устанавливая плату в корпус. Внимание! это надо делать крайне осторожно, т.к. на платах присутствует опасное для жизни напряжение! Если реакции на кнопки не будет, значит проблема в процессоре и тогда прибор необходимо отправить в сервисный центр. Адреса всех СЦ можно посмотреть здесь. Если кнопки заработают, значит проблема в лицевом шильдике или в неправильной фиксации платы в корпусе прибора.
    Последний раз редактировалось Екатерина Аладышева; 20.03.2018 в 13:18.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Попробуйте проверить работоспособность кнопок не устанавливая плату в корпус. Внимание! это надо делать крайне осторожно, т.к. на платах присутствует опасное для жизни напряжение! Если реакции на кнопки не будет, значит проблема в процессоре и тогда прибор необходимо отправить в сервисный центр. Адреса всех СЦ можно посмотреть здесь. Если кнопки заработают, значит проблема в лицевом шильдике или в неправильной фиксации платы в корпусе прибора.
    ВЫВОД .....НИЖНЯЯ ПЛАТА ОДНОГО ИЗ НИХ НЕ РАБОТАЕТ . С ОДНОЙ НИЖНЕЙ ПЛАТОЙ РАБОТАЮТ ДВЕ ВЕРХНИЕ . А С ДРУГОЙ НИЖНЕЙ НЕ РАБОТАЮТ ..ВОТ

  4. #4

    По умолчанию

    В таком случае, для устранения неисправности прибор (не плату!) необходимо доставить в сервисный центр ОВЕН.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  5. #5

    По умолчанию

    да ......, я думал будут советы , посмотреть осциллограмму , на каком нибудь выводе микрухи , присутствие лог- уровней .Секрет за замками , мне его везти в нашей местности себе дороже , были бы рядом -не вопрос .Зачем мне насиловать остатки мозга , а ведь придётся .........или выбросить , что бы не морочил голову . Ладно будем изучать .

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luava19 Посмотреть сообщение
    да ......, я думал будут советы , посмотреть осциллограмму , на каком нибудь выводе микрухи , присутствие лог- уровней .Секрет за замками , мне его везти в нашей местности себе дороже , были бы рядом -не вопрос .Зачем мне насиловать остатки мозга , а ведь придётся .........или выбросить , что бы не морочил голову . Ладно будем изучать .
    Добрый день. При всём уважении, это форум по промышленной автоматике а не по радиолюбительству. Мы уже давно не занимаемся таким ремонтом у себя, овчинка выделки не стоит, дольше копаться и потом искать запчасти и снова копаться.
    Так что на мой взгляд зря Вы обижаетесь. Искренне сочувствую что у Вас трудности с сервисным ремонтом. Но с такими вопросами как у Вас лучше напрямую обращаться в техподдержку, там обычно откликаются на такие вопросы. Если что, они напрямую связываются с производственниками.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. При всём уважении, это форум по промышленной автоматике а не по радиолюбительству. Мы уже давно не занимаемся таким ремонтом у себя, овчинка выделки не стоит, дольше копаться и потом искать запчасти и снова копаться.
    Так что на мой взгляд зря Вы обижаетесь. Искренне сочувствую что у Вас трудности с сервисным ремонтом. Но с такими вопросами как у Вас лучше напрямую обращаться в техподдержку, там обычно откликаются на такие вопросы. Если что, они напрямую связываются с производственниками.
    С уважением.
    Да не обижаюсь . В моём случае вообще мрак , и жалко выбросить и тяжело ремонтировать . Правда отремонтить мне удалось , запитал оба и сравнивал данные и прохождение хитрых импульсов ., нашел обрыв пайки .Работают оба . Спасибо за отзыв . На всякий случай , как связаться с техподдержкой . И вопрос , пид регулирование у всех трм 1 есть , или это отдельная фаршировка со своими обозначениями на приборе ..........

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luava19 Посмотреть сообщение
    Да не обижаюсь . В моём случае вообще мрак , и жалко выбросить и тяжело ремонтировать . Правда отремонтить мне удалось , запитал оба и сравнивал данные и прохождение хитрых импульсов ., нашел обрыв пайки .Работают оба . Спасибо за отзыв . На всякий случай , как связаться с техподдержкой . И вопрос , пид регулирование у всех трм 1 есть , или это отдельная фаршировка со своими обозначениями на приборе ..........
    С техподдержкой можно связаться по бесплатному по России номеру 8-800-775-63-83 (24 часа в сутки).
    Или по E-mail: support@owen.ru
    или Позвонить инженеру технической поддержки по Skype (9.00-17.30 MSK (UTC+3))

    В ТРМ1 вообще нет ПИД-регулятора. Только двухпозиционный (on/off) регулятор.
    ПИД-регуляторы перечислены здесь . Например, ТР10 - ПИД-регулятор.
    Екатерина Аладышева
    Компания ОВЕН
    Менеджер по продукту "Датчики уровня"

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Аладышева Посмотреть сообщение
    С техподдержкой можно связаться по бесплатному по России номеру 8-800-775-63-83 (24 часа в сутки).
    Или по E-mail: support@owen.ru
    или Позвонить инженеру технической поддержки по Skype (9.00-17.30 MSK (UTC+3))

    В ТРМ1 вообще нет ПИД-регулятора. Только двухпозиционный (on/off) регулятор.
    ПИД-регуляторы перечислены здесь . Например, ТР10 - ПИД-регулятор.
    Я так подозреваю, что там не только двухпозиционный регулятор, а у приборов с аналоговым выходом есть и П-регулятор!

    П-регулятор.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2018 в 23:15.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Мы уже давно не занимаемся таким ремонтом у себя, овчинка выделки не стоит, дольше копаться и потом искать запчасти и снова копаться.
    На прошлой неделе приезжаю на объект, в щите автоматики деаэратора вышел из строя модуль МВ110-8А. Не светятся светодиоды. Варианта действий три - остановить котельную и производство (инсулина, между прочим), заказать модуль и ждать; посадить людей и в три смены вручную поддерживать уровень в деаэраторе, давление и температуру; и отремонтировать модуль. Весь ремонт занял полчаса вместе с поиском запчастей и прогревом паяльника, и заключался в замене двух электролитических конденсаторов.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •