Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Порт 1200 на ПЛК110

Пользователь Аватар для capzap

Цитата Сообщение от Slev Посмотреть сообщение
    Телнет всегда был инструментом пощупать порт. В чём сарказм?
    сарказм в том, зачем использовать инструменты там где они не нужны. Вы создали сброс контроллера, только ради того что полезли в порт не предназначенный для подключения сторонним ПО, кроме как самой КДС, Вы этим решили проблему повторного подключения, а если будет идти техпроцесс который нельзя будет остановить, что тогда, а посмотреть нужно срочно именно сейчас. Пользовательской программе нужен рефакторинг, оптимизация и код-ревью, а не заниматься ерундой в поисках как оригинальнее потерять соединение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    сарказм в том, зачем использовать инструменты там где они не нужны.
    Конечно, если инструмент позволяет выявить очередной косяк в ПЛК, то, естественно, он не нужен.

Вы создали сброс контроллера, только ради того что полезли в порт не предназначенный для подключения сторонним ПО, кроме как самой КДС,
    Да, но если бы КДС сам всегда стабильно подкючался к ПЛК, то я бы не полез в порт, не стал бы пытаться эмулировать отказ в подключении, не стал бы городить заплатку в виде сброса ПЛК. Да и топика бы этого вообще не было.

Вы этим решили проблему повторного подключения, а если будет идти техпроцесс который нельзя будет остановить, что тогда, а посмотреть нужно срочно именно сейчас.
    Да, я решил проблему повторного подключения. Благо, на этом объекте техпроцесс довольно инерционный и позволяет перегрузить ПЛК без ущерба для дела. А подключения КДС нужны исключительно для модернизации проекта. Для "посмотреть" есть скада.

Пользовательской программе нужен рефакторинг, оптимизация и код-ревью
    Ну да, только речь здесь идёт не о пользовательской программе.

заниматься ерундой в поисках как оригинальнее потерять соединение
    По вашему, все софт/хард тестеры ерундой занимаются.

И как-то странно получается. То, что в ПЛК стек ТСР работает некорректно - это нормально. А то, что я на это наступил и пытаюсь как-то выкарабкаться - сплошная критика...

Короче, резюме такое:
    1. Возможность искусственного создания отказа в подключении КДС к ПЛК - существует (вопросы безопасности, области применения...).
    2. Создать искусственный отказ - проще простого (уровень квалификации вредителя - пионер ).
    3. Восстановить возможность связи можно только через перезапуск ПЛК (неприемлемо для некоторых техпроцессов).

Я, наверное, тут немного сгустил краски. Отказ в подключении - конечно, не смертельно.
    Но очень неудобно. По крайней мере, для меня.

Конечно, если инструмент позволяет выявить очередной косяк в ПЛК, то, естественно, он не нужен.
    сможете доказать, что рантайм принадлежит ОВЕНу или как минимум у них есть исходники протокола по которому обменивается КДС с контроллерами. Раз уж нашли косяк, так и обращайтесь напрямую к немцам, че здесь то сопли разводить

Да, но если бы КДС сам всегда стабильно подкючался к ПЛК, то я бы не полез в порт, не стал бы пытаться эмулировать отказ в подключении, не стал бы городить заплатку в виде сброса ПЛК. Да и топика бы этого вообще не было.
    у меня это происходит очень редко и только когда я использую определенный функционал, без него ни когда не было отсутствия коннекта, может стоит научиться настраивать КДС для работы

Ну да, только речь здесь идёт не о пользовательской программе.
    первый и второй пункты

По вашему, все софт/хард тестеры ерундой занимаются.
    конкретно Вы не тестер и да, повторю третий раз, Вы занимаетесь ерундой

И как-то странно получается. То, что в ПЛК стек ТСР работает некорректно - это нормально. А то, что я на это наступил и пытаюсь как-то выкарабкаться - сплошная критика...
    модбасТСР у Вас работает, после того как Вы полазили где не надо, как то отразилось на работе в целом объекта,за исключением онлайн-режима, который по моему мнению, нужен для отладки, а не для слежения за объектом во время технологического процесса взамен скады или любой другой визуализации
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Всё. Белый бычок помер. Сказке конец.

ну и в догонку, по аналогии с рекламой Бузовой, по другому посмотрите на это, как вы выразились
    вопросы безопасности ... Но очень неудобно. По крайней мере, для меня
    так же это не удобно и для взломщиков, порт отключается если сопряжение не удалось, то же самое кстати и на форуме присутствует, нельзя открыть ссылки чаще чем 10 секунд

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123