Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: ТРМ-32 в сети

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
    В данном проэкте на этой линии(RS485) уже висят 5 приборов слейвом на "модбасе"(+на RS232 мастером панель ИП, тоже "модбас"). Задача повесить еще ТРМ32. Как я понимаю протокол "Овен" будет неприемлем. Как сконфигурировать для общения по "модбасу"?(как создать эти самые регистры?)

    Для начала, хотелось бы понять, у вас ТРМ32 с интерфейсом RS485 или вы используете АС2-М.

    В первом случае, по модбасу, к сожалению, пока не выйдет. АС2-м там встроенный, но с некоторыми ошибками, которые были исправлены совсем недавно. Когда точно, я уточню, однако, если вы приобрели трм32 до нового года, потребуется его перепрошивка в сервисном центре.

    Что касается второго случая, то параметры для протокола модбас приведены в руководстве на АС2-М (стр 48, 49). Например, для температуры на 1 канале используется регистр номер 128 (hex 80).
    соответственно, для опроса этого регистра вам надо создать modbus master, в нем определить universal modbus device с адресом АС2-М, а в UMD создать register input module с функцией чтения 03 и адресом 128 (или другой из руководства АС2-М).

  2. #12

    Cool

    а если логику работы трм32 организовать на самой плк?
    помогите разобраться почему не работает цифровой фильтр?
    что я упустил?
    или лучше всё это в St забивать?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar КЗР.rar (11.3 Кб, Просмотров: 124)

  3. #13

    По умолчанию

    У меня тот же вопрос

    к RS485 подключены ТРМ212, ТРМ201, TRM201, ТРМ200, ТРМ32-Щ7.ТС.RS, преобразователь частоты Mitsubishi

    в каком виде считать данные температуры из ТРМ32 (куплен в апреле) в CoDeSys и какие потом преобразования сделать, что бы показать на СП270 (регистры 02AA,0x02B0,0x02B6,0x02BC- float32)

  4. #14

    По умолчанию

    Помогите с подключением ТРМ32 к ПЛК100 по Модбасу.
    В конфигурации ПЛК создал Universal Modbus Device с адресом 18.
    Вытастиваю подэлемент Real Input Module. В параметрах модуля выставляю:
    Имя - Read Holding Registers (0х03).
    Значение - Согласно руководства на ТРМ32 измеренное значение температуры наружного воздуха находится по адресу 0х02АА. Перевожу в десятичную систему, это 682.
    Но ничего не получается.
    Прикрепляю файлик (там у меня ещё и ТРМ202 опрашиваются, но там всё замечательно).
    Сам прибор ТРМ-32Щ4.03.RS
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •