Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Вот такое иногда приносят в сервис

  1. #11

    По умолчанию

    да нет не хотел, просто не каждый бы взялся это делать, относительно недавно приносили трм138, так там всю RS цепочку навесным монтажём собрали, и термоклеем приклеили к плате, и оно даже работало. К сожалению фотографий нет, но этим реально можно было удивить.

  2. #12

    По умолчанию

    1904938.jpg
    Не удивит...

  3. #13

    По умолчанию

    Не удивит...
    нет не удивит, проводок надо подпаять.....

  4. #14
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Я правильно понял, что подковать блоху - только полдела. Прежде нужно подковы выковать?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UltraMegaMAn Посмотреть сообщение
    да нет не хотел, просто не каждый бы взялся это делать, относительно недавно приносили трм138, так там всю RS цепочку навесным монтажём собрали, и термоклеем приклеили к плате, и оно даже работало. К сожалению фотографий нет, но этим реально можно было удивить.
    Кого удивить? Нежных барышень из института благородных девиц?
    Соплищи из имеющихся деталей воткнутые на скорую руку- лишь бы заработало, мы тут все вешать умеем.
    Если НАДО - то и BGA автогеном припаяешь...
    Если вам показать каких кадавров приносят нашим спецам - то эти ПР/ТРМ вам покажутся идеально чистыми.
    ПЧВ после взрыва электролитов, стоявший практически открыто например.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Если вам показать каких кадавров приносят нашим спецам - то эти ПР/ТРМ вам покажутся идеально чистыми.
    ПЧВ после взрыва электролитов, стоявший практически открыто например.
    А покажите, все мы умеем Бла Бла делать.
    Я вам так же могу показать ПЧВ с прогоревшими платами которые видно через такой же прогоревший корпус, и вы еще расскажите мне и покажите как вы их чините.

  7. #17

    По умолчанию

    20190619_114614.jpg
    20190619_114728.jpg
    Если взять в расчёт, то что кондеры текут только на ПЧВ(А), а максимальная мощность 2,2кВт, то можно сделать только так:
    - о ужас, как тяжело отмыть радиатор, корпус и плату корпуса 102 (максимум)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что подковать блоху - только полдела. Прежде нужно подковы выковать?
    Гвоздики, не забудьте гвоздики!
    Цитата Сообщение от UltraMegaMAn Посмотреть сообщение
    А покажите, все мы умеем Бла Бла делать.
    Я вам так же могу показать ПЧВ с прогоревшими платами которые видно через такой же прогоревший корпус, и вы еще расскажите мне и покажите как вы их чините.
    Я не занимаюсь ремонтом ПЧВ.
    Цитата Сообщение от UltraMegaMAn Посмотреть сообщение
    20190619_114614.jpg
    20190619_114728.jpg
    Если взять в расчёт, то что кондеры текут только на ПЧВ(А), а максимальная мощность 2,2кВт, то можно сделать только так:
    - о ужас, как тяжело отмыть радиатор, корпус и плату корпуса 102 (максимум)
    Вы считаете, что на ваших фото грязный ПЧВ? нет, он чистый. (У грязного вентилятор ломом не провернёшь).
    Кондёры взрываются у всех производителей ПЧ, а не только у ОВЕН. Главное- создать соответствующие условия. У "экономных" это прекрасно получается.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  9. #19

    По умолчанию

    Если немного внимательно почитать, то ветка форума называется:

    - Сервисное обслуживание приборов ОВЕН да и сам форум называется owen.ru/forum

    Так что на ПЧ других производителей как то ****

    А Вы, как я понял, больше относитесь к теоретическим войскам, кто то что то видел или слышал - это Вы, но кто то что то делает - это уже не Вы.
    Последний раз редактировалось UltraMegaMAn; 25.06.2019 в 09:12.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хотя последний пост был давно, но тут, листая форум, наткнулся.
    Работал я четыре года в одном региональном сервисе Овена. Система учета неисправностей у них на высшем уровне - на каждое обращение
    составляется накладная, которая отправляется в общую базу данных. Но это не важно, важно другое - по опыту, процентов 55-60 приборов
    на ремонт сдавались абсолютно исправными, народ не хочет RTFM. Еще процентов 25 сжигалось самими пользователями, при этом
    политика Овена - не доказано, ремонт гарантийный. Ну и очень редко, когда прибор на самом деле сгорел. Не знаю, как сейчас ситуация
    с конденсаторами 0.1 мкф на 470В, надеюсь решили.
    Ну и самая массовая неисправность - на сухом контакте выходного реле ТРМ-ХХХ нет напряжения 220 В для питания глубинного насоса на 5 кВт.
    И таких - тьма... По токовой петле я столько провел по телефону мини-семинаров, что Овен мне должен стакан настоящего топленого молока....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Безобразный сервис !
    от Serrk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:12
  2. Удаленный сервис
    от techniker357 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 23:15
  3. Иногда не завершается соединение по CSD, ПМ-01
    от AVit в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 15:08
  4. МУ 110 К иногда нет выхода
    от Mikalay83 в разделе Мх110
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 22:43
  5. модем пм-01 иногда не отвечает
    от grayeddy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •