Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МВ-110-8АС

По умолчанию МВ-110-8АС

Здравствуйте. Нужен совет опытных. Есть модуль МВ-110-8АС. Снятый со старой автоматики. Был в ремонте (есть наклейка). Конфигуратор модуль не видит, но ОПС-сервер подключается. Перепрошил, но конфигуратор так же не видит. Есть еще другие модули, они с конфигуратором подружились. Опытным путем понял, что входы запрограммированы на токовую петлю. но, не могу понять значения на опс-сервере, там значения от -32768. Так ли оно должно быть. Или все же значения на опс-сервере должны соответствовать типу датчика.

Пользователь

Страница 36 мануала, перемычка JP1 - пользовались?

Да. Перемычкой пользовался. Да и бог с ним, с конфигуратором. Меня больше интересует значения на сервере. Какими они должны быть, по типу датчика 4-20, или от -32768 до 32767?
    Последний раз редактировалось AJR; 05.08.2019 в 08:38.

Пользователь

Как раз таки в конфигураторе настраивается нижние и верхние показания по уровню входного сигнала. Т. е. допустим установили мы при 4ма - 7 попугаев, при 20ма - 38 попугаев. В работе, например при 12ма на входе прибор выдает 22 попугая и еще одно попугайское крылышко.

Мануал, таблица Г.3
    Последний раз редактировалось Sulfur; 05.08.2019 в 08:52.

Понял. Значит по умолчанию у попугаев нет верхних и нижних границ, поэтому значения такие. Если не смогу подружить конфигуратор с модулем, попробую на самом сервере указать попугаям свое место. Sulfur спасибо за ответ

Прошу разобраться очередной глюк или что.

Поменяли три МВ110-8А в том числе один новый
    и 4 новых датчика.
    Подключали датчики давления на другие каналы безрезультатно.
    Питание датчиков брали с ПЛК.

Адрей, по Вашему видео что-либо понять не получится.
    Вы бы последовательно с рисунками как что подключено излагали.
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Это для овен чтоб они не откручивались потом что неправельно подключили и все такое я об этой проблеме уже писал давн просто нет слов но тишина вот и снял видео на скорую руку извините если что не так. Вобшем к модулю подключено два датчика 4-20ма разумеется на входа согласно схемы подключены шунтирующие резисторы из комплекта мв при одключении одного датчика показание другово меняются с 3.9 на 2.6 кгс/см2 датчики подключены с выхода 24в плк .

На выходе плк напряжение 24в стабильно.

Ну я не Овен, я интегратор, почти такой же как и Вы, возможно. Однако такой подход "вы мол Овен, давай работайте" - ну так никто не работает, ни Сименс, ни Шнайдер, ни тем более Бекхофф.
    Прям желание Вас наручниками усадить в кресло технической поддержки, ну на день хотя бы. Поотвечаете таким вот как Вы "злобным субчикам".
    Давайте повежливее...
    Мне не лень разобраться и в Вашей дилемме, ибо опыт не бедный
    Что мне нужно:
    1. Нарисовать от руки схему подключения того прибора, который цепляете к модулю. Как можно сильнее детализируйте и откинте "нафиг" лень
    2. Пришлите конфигурационный файл, который сохраните в конфигураторе.

По крайней мере появится возможность в Вами как-то предметно общаться. Пока детский сад.
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права