Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Предложение по усовершенствованию Mx110

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Osokin Посмотреть сообщение
    До модернизации линий сажеподачи, у на нас на производстве использовались такие приборы:
    Вложение 44625
    Сейчас установлены платы детекторов импульсов на таймерах 555.
    Вы пишите частота импульсов до 20 Гц, может ПР200 подойдёт(имею ввиду по минимальной длительности импульса) и цена наверно сравнимая и можно до 28 транспортёров контролировать и управлять(с модулями расширения по внутренней шине), боюсь тогда и контроллер вам придётся выкидывать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А какая разница - ОДНУ или 20 ? Считайте разом 20 переменных. Даже через конфигурацию можно сделать. По времени - тоже самое. Вы же не 4800 юзаете ?
    Проведите эксперимент: сформируйте на выходе ПЛК импульсы 10 Гц и подайте их на 20 входов модуля ввода. В ПЛК обработайте показания счётчиков с модуля ввода и попробуйте определить частоту на каждом входе модуля. Думаю, что у Вас не получится.
    [QUOTE=Валенок;314166]
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вы поймите, модуль в принципе может и 1кГц посчитать. А это оперирование единицами мс. А вы предлагаете какое-то частное узкозаточенное именно под Вас решение - какие-то флажки, какая-то секунда. Вот если б предложили считать на модуле именно частоту - я бы понял. С ней можно и флажок запилить и рулить чем-нить.
    Частота - это не булева переменная. Для её передачи требуется целый регистр. Нужно прочитать 20 регистров. Соответственно, при опросе модуля ввода, возникнут задержки, которые могут составлять секунды (если в проекте десяток модулей ввода).
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Я бы еще и связь проверял.
    Связь с модулями я контролирую.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы пишите частота импульсов до 20 Гц, может ПР200 подойдёт(имею ввиду по минимальной длительности импульса) и цена наверно сравнимая и можно до 28 транспортёров контролировать и управлять(с модулями расширения по внутренней шине), боюсь тогда и контроллер вам придётся выкидывать!
    ПР200 на 28 входов? Я не знал, что есть такие. Хотел применить Ардуино Мега, но не стал заморачиваться и сделал платы с таймерами.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Osokin Посмотреть сообщение
    ПР200 на 28 входов? Я не знал, что есть такие. Хотел применить Ардуино Мега, но не стал заморачиваться и сделал платы с таймерами.
    Не только входов, но и 28 выходов, с двумя модулями расширения по внутренней шине!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы пишите частота импульсов до 20 Гц, может ПР200 подойдёт(имею ввиду по минимальной длительности импульса) и цена наверно сравнимая и можно до 28 транспортёров контролировать и управлять(с модулями расширения по внутренней шине), боюсь тогда и контроллер вам придётся выкидывать!
    Спасибо. Мне понравилось решение использовать ПР200 с модулями расширения в качестве реле контроля скорости. Дискретные выходы можно использовать для аварийного отключения транспортёров (хотя, достаточно одного выхода т.к. при аварии все транспортёры останавливаются одновременно), а по RS-485 передавать информацию в ПЛК о неисправном транспортёре.
    ПЛК выкидывать из проекта не буду Кроме включения транспортёров, он управляет шиберами и контролирует состояние уровней в бункерах.
    Последний раз редактировалось Mike Osokin; 15.09.2019 в 04:28.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Я не думаю, а знаю т.к. делал - С 32ДН считывать 20 слов можно 100per/sec (без конфигурации) и думаю до 50per/sec через конфигурацию. А обработать 20 слов раз в 10..20мс - не смешите.
    Вы хоть групповые запросы делаете ?
    Я делал этот проект год назад. Это мой первый опыт работы с Codesys. Изначально предполагал обрабатывать импульсы с индуктивных датчиков в модуле ввода. Провёл эксперимент, подавая импульсы на модуль ввода и обрабатывая показания счётчиков. Если были задействованы 5 или более входов модуля ввода, начинались сбои.
    Для запуска 1й линии, я подключил датчики к дискретным входам ПЛК, но для модулей ввода пришлось изготавливать детекторы импульсов, чтоб запустить ещё 2-ю и 4-ю линии. Сейчас необходимо запустить последнюю линию №3. RS-485-2 используется для 3й линии, чтобы не повлиять на работу линий, которые уже эксплуатируются.
    К сожалению, я ещё не освоил работу с библиотекой Modbus.lib. Буду разбираться. Возможно, что второй канал RS-485 не понадобится.
    Последний раз редактировалось Mike Osokin; 15.09.2019 в 12:58.

  7. #37

    По умолчанию

    Возьмите 210-й модуль, он умеет на выход выдавать частоту входного сигнала, от неё в ПЛК и пляшите
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Общее по тому (10x32ДН+5x32Р) проекту :
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    String input module задействовали ?
    Нет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Качество сборки Mx110
    от Aleksandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 18:33
  2. предложение!!!
    от Алексей Кириченко в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 23:38
  3. Модули Mx110
    от Sniper007 в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 12:49
  4. предложение
    от Nekit в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •