Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: СПК110 [М01] ТРЕНДЫ Ошибка Error 30405 occurrend

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Чтобы обезопасить - надо перед выключением питания отправить контроллер в мягкую перезагрузку через канал Reboot в узле Watchdog, и до загрузки проекта снять питание.
    Прошу прощения я наверное не ясно изъясняюсь. Ваше решения я читал и прекрасно понимаю. Я просто хочу уточнить что все варианты рассмотрены.

    Условие записи тренда нас не спасёт? Перед выключением питания отключать запись. Или всё намного сложнее?

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Да, можно удалить проект в конфигураторе СПК (там есть соответствующая кнопка) и загрузить его с USB - это должно решить проблему.
    При использовании трендов рекомендуется применять ИБП - иначе при пропадании питания файл тренда может быть поврежден, что обычно и является причиной подобных ошибок.
    А инструмент trace потенциально подвержен аналогичной проблеме порчи при пропадании питания?

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    А инструмент trace потенциально подвержен аналогичной проблеме порчи при пропадании питания?
    Насколько я знаю, нет - в нем же не подразумевается сохранения истории после перезагрузки.

  5. #15
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что отключение тренда через условие записи тоже поможет.
    Проверили на стенде - условие записи не помогло, видимо, при его отключении прекращается запись в файл, но сам файл остается открытым.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, нет - в нем же не подразумевается сохранения истории после перезагрузки.
    Согласно документации (CDSv3.5_Visu_v2.0.pdf ) такая возможность у трассировки существует: (см. таблица 7.24 п. 1.9). Предполагаю, что при включении этой опции будут проблемы. Отключение её гарантирует отсутствие проблем с трассировкой?
    Последний раз редактировалось AndreyS; 03.07.2019 в 11:14.

  7. #17
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Согласно документации (CDSv3.5_Visu_v2.0.pdf ) такая возможность у тренда существует: (см. таблица 7.24 п. 1.9)
    Там приведена цитата из оригинальной документации: "The trace configuration and the contents of the trace buffer are saved persistently to a file on the target system."

    Сложно прокомментировать, как именно это работает (видно, что конфигурация трассировки действительно сохраняется в виде файла в момент старта контроллера, а насчет буфера неясно), но, во-первых, никто не принуждает устанавливать эту галочку, во-вторых - по опыту с трассирровкой никогда проблем не было - после перезагрузки ее содержимое очищалось (как и задумано) и график начинал строиться с самого начала.

  8. #18

    По умолчанию

    А почему изначально производителем не сделана возможность "программного" выключения панели? Либо аппаратно-программного. На задней панели масса места для размещение двухпинового разъема. Была бы снята масса проблем.. Ядро линуксовое позволяет делать shutdown. Жамкнул кнопку оператор перед выключением и панель ушла в выключенное состояние (либо по аналогии с Win95 на скрин о безопасном выключении). Ну или программным способом, из визуализации.
    Не вежливо каждого оператора (текучесть кадров), обучать выключению панели именно в период перезагрузки. У них и так забот хватает...Да и сомневаюсь что будут. Жмякнут автомат питания и скажут что так и было...А расхлебывать нам.
    Последний раз редактировалось Dudins; 25.03.2020 в 15:21.

  9. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Более актуальная информация по озвученной проблеме здесь:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post325383

    При выставлении адекватных периодов сохранения данных проблем не возникает.
    На нашем стенде ПР200 каждые 10 минут снимает питание с СПК на одну минуту (т.е. в сутки происходит более 100 ребутов) - за несколько недель теста никаких ошибок с трендами не возникло.

  10. #20

    По умолчанию

    А адекватный, это какой? У меня управление размольным центробежным комплексом. Главный привод 315кВт. Броски тока до 600 ампер. Подача сырья ужас какая неравномерная. Соответственно изменения скачков тока должны регистрироваться достаточно часто. Попробовал стандартные параметры, при создании тренда. Меня они устроили. Тоесть иными словами, подставляемые по умолчанию параметры не являются оптимальным? Надо ставить секунд 30? Для более информативно го тренда? Вчера днем завёл в программу три тренда. Тестовые. Вечером, перед уходом, выключил СПК. Утром сегодня включил и вуаля... Из трех трендов два битые... Один только остался дееспособным. Может тогда посоветуете оптимальные периоды записи.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. run-time error 91 в ORV
    от Mactepnew в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 14:03
  2. Last error = 85
    от artworld в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 13:31
  3. RS485: Last error 81
    от Mangust в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:10
  4. пм-01: +cms Error: 515
    от Elka в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 03:25
  5. УКТ-38-AC2-OPM- Error
    от Camypau в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •