Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: СПК110 [М01] ТРЕНДЫ Ошибка Error 30405 occurrend

  1. #31

    По умолчанию

    capzap, Вы предлагаете к небольшой автономной системе довесок в несколько десятков тысяч рублей установить? Я считаю это, как минимум, нецелесообразно. Зачем на "копеечную" задачу "рубль" тратить? Плюс ко всему, на производстве (у нас конкретно) существуют некоторые нюансы с интеграцией систем, относящихся к АСУТП, в корпоративную сеть. А удаленную систему, где кроме питания более ничего нет, как к серверу подключать?
    Последний раз редактировалось Spawn; 11.07.2022 в 09:57.

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    capzap, Вы предлагаете к небольшой автономной системе довесок в несколько десятков тысяч рублей установить? Я считаю это, как минимум, нецелесообразно. Зачем на "копеечную" задачу "рубль" тратить? Плюс ко всему, на производстве (у нас конкретно) существуют некоторые нюансы с интеграцией систем, относящихся к АСУТП, в корпоративную сеть. А удаленную систему, где кроме питания более ничего нет, как к серверу подключать?
    мы используем одноплатник, для сбора со всего завода, ну не верю что это будет стоить несколько десятков килорублей даже в нынешнее непростое время. Все остальноре нелепые отмазки, видимо от нежелания что ли бо делать, легче же овену мозг любить, авось что то придумают
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #33

    По умолчанию

    Молодцы, что используете одноплатник, я рад за Вас. Для чего вообще покупать что-то дополнительное, если возможно средствами уже имеющего оборудования решить задачу? А все остальное, это только для Вас "нелепые отмазки". Если Вы привыкли к тому, что у Вас все системы АСУТП в "открытом доступе", то смею Вас заверить, что в моем случае (и думаю не только в моем) это не так.

    Придумают что? "Допилить" до нормального рабочего состояния тренды? Так это и без моих намеков и предложения адекватный производитель должен понимать. Причем заметьте, я никого ни к чему не принуждаю, я, лишь предложил, но как говорится "хозяин - барин"...

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Для чего вообще покупать что-то дополнительное, если возможно средствами уже имеющего оборудования решить задачу?
    для анализа данных, не прерывая процесс архивирования, средствами предназначенными для подобного действия. Включая визуализацию графиков выбранных параметров, поиск выявление аномалий с помощью нейростей и т.д.
    Вы привыкли к тому, что у Вас все системы АСУТП в "открытом доступе"
    какая фраза Вас убедила что это так, если я не упомянул про впн или какую то другую технологию разделения корпоративных и иных сетей, это не значит что это не используется.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35

    По умолчанию

    для анализа данных, не прерывая процесс архивирования, средствами предназначенными для подобного действия. Включая визуализацию графиков выбранных параметров, поиск выявление аномалий с помощью нейростей и т.д.
    capzap, какие аномалии и нейросети? Вы мои посты, видимо, невнимательно читали. У меня, например, задача "по пояс деревянная", соответственно, и решение должно быть таким же. Зачем заморачиваться с одноплатниками, организацией защищенного доступа, монтажом кабельных линий, интерфейсами пользователей, если мне тупо нужно раз в месяц (в конце отчетного периода) подойти к шкафу и слить с СПК то, что накопилось в архиве, перенести все это дело в Excel и заслать по эл. почте заинтересованным лицам? Зачем тогда тренд ведет свой собственный архив, спрашивается, и зачем он (тренд, как компонент) тогда нужен, если есть трассировки, гистограммы и одноплатники? Мой пост - это предложение, в ответ на риторический вопрос Евгения.

    какая фраза Вас убедила что это так, если я не упомянул про впн или какую то другую технологию разделения корпоративных и иных сетей, это не значит что это не используется.
    Потому как любое физическое подключение системы/сети ЛАСУ/АСУТП к любой другой системе/сети, к коей относится предложенный Вами одноплатник, создает возможность подключения к этой самой ЛАСУ/АСУТП извне - "открытый доступ". Дальше одноплатник куда? В сеть, общую/корпоративную? "Клиенты", ведь, как-то должны данные от "сервера" получать. А если не в общую/корпоративную, то в какую? Изолированную? А где её взять? Организовать? Возвращаемся к "довесок в несколько десятков тысяч рублей".

    Повторюсь, зачем покупать дополнительное оборудование и "городить огород", если предрасположенности имеются у уже существующего оборудования в лице СПК?
    Последний раз редактировалось Spawn; 11.07.2022 в 12:55.

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ну это как в анекдоте про Сталина, когда все возмутились зачем Красную площать выкрасить в зеленый цвет.
    А теперь давайте рассмотрим ситуацию, понесли Вы флешку к компу переносить данные, в это время произошло нарушение технологии или ТБ, как собираетсь доказывать что техника не виновата, если архив в это время не велся. Каждая критически важная система должна работать непрерывно, автономно и независимо от других и не важно какой это объект, боченок с двумя датчиками уровней или Буран. И это только форс-мажер, а есть еще человеческое забыл отмонтировать, забыл примонтировать и как бы не поднатужился овен, Вы всё равно руководство будете уверять что не за Вами косяк, а виноват производитель оборудования

    В сеть, общую/корпоративную? "Клиенты", ведь, как-то должны данные от "сервера" получать. А если не в общую/корпоративвотную, то в какую? Изолированную? А где её взять? Организовать?
    вот и займитесь изучением как это делается, тогда и будете знать стоимость, а не придумывать что это стоит каких то гигантских денег. С безопасностью Вам тоже любой закончивший вуз не за деньги сисадмин разложит по полочкам как пользоваться Fail2ban кто боится что некто на заводе подберет пароль ко входу в сервер. Тренды в плк/панели отвечают своему назначению и что то добавлять сверху для удобства это и есть городить огород
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #37

    По умолчанию

    понесли Вы флешку к компу переносить данные, в это время произошло нарушение технологии или ТБ,
    Так в то время, когда я буду нести флешку к компу, данные уже будут писаться...

    А теперь давайте рассмотрим ситуацию, понесли Вы флешку к компу переносить данные, в это время произошло нарушение технологии или ТБ, как собираетсь доказывать что техника не виновата, если архив в это время не велся. Каждая критически важная система должна работать непрерывно, автономно и независимо от других и не важно какой это объект, боченок с двумя датчиками уровней или Буран.
    capzap, не нужно утрировать, не буду заниматься тавтологией, всё уже описано выше (включая примерную задачу).

    Вы всё равно руководство будете уверять что не за Вами косяк, а виноват производитель оборудования
    Это лишь Ваши домыслы и ничего более.

    вот и займитесь изучением как это делается, тогда и будете знать стоимость, а не придумывать что это стоит каких то гигантских денег. С безопасностью Вам тоже любой закончивший вуз не за деньги сисадмин разложит по полочкам как пользоваться Fail2ban кто боится что некто на заводе подберет пароль ко входу в сервер. Тренды в плк/панели отвечают своему назначению и что то добавлять сверху для удобства это и есть городить огород
    Спасибо, конечно, за совет, но я как-нибудь сам направления своей дальнейшей деятельности выберу.

    Повторюсь в очередной раз, не нужно навязывать свои "привычки" другим, на разных предприятиях разные требования к информационной безопасности АСУТП, и Fail2ban здесь не причём (и тем более не панацея). И не нужны мне рекомендации любого (особенно!) закончившего ВУЗ сисадмина, я этого не просил.

    Тренды в плк/панели отвечают своему назначению
    Какому назначению? Они своей собственной работоспособности-то не отвечают...

    что то добавлять сверху для удобства это и есть городить огород
    С Вашим консервативным подходом, Вы, наверное, до сих пор исключительно CDS V3.5 SP5 Patch 5 пользуете, как минимум.

    capzap, Вам если нечего добавить по существу вопроса, то предлагаю закончить спор.

  8. #38

    По умолчанию

    3 года прошло, а проблему с трендом так и не решили...

  9. #39
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-krym Посмотреть сообщение
    3 года прошло, а проблему с трендом так и не решили...
    Мы передавали информацию об этой проблеме разработчикам CODESYS, но у нас нет возможности заставить их решить ее к какому-то сроку.
    В качестве альтернативы мы планируем разработать собственную библиотеку с реализацией трендов, но это займет определенное время.

  10. #40

    По умолчанию

    Добрый день, подниму эту тему.
    Библиотеку пока ещё не разработали?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. run-time error 91 в ORV
    от Mactepnew в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 14:03
  2. Last error = 85
    от artworld в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 13:31
  3. RS485: Last error 81
    от Mangust в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:10
  4. пм-01: +cms Error: 515
    от Elka в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 03:25
  5. УКТ-38-AC2-OPM- Error
    от Camypau в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •