Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Пример реализации Web сервера - изменение IP настроек и построение графика

  1. #21

    По умолчанию

    А у варианта, когда контроллер инициирует передачу данных, плюсы и минусы инвертируются

  2. #22
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Задать периодичность запуска PHP скрипта - не проблема, на сервере с MySQL имеется - Cron. А вот с динамическим IP адресом будут вопросы. В случае дисконнекта он ведь сменится. Остается вопрос в надежности GSM модема и GPRS соединения. Всетаки, кто что может сказать об этом?
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  3. #23

    По умолчанию

    По итогам тестирования у Alex1963 прошивка c поддержкой GPRS/PPP пока не готова. Используйте modbus + GSM(CSD) modem. Библиотеки и готовые проекты с поддержкой модбус доступны под Linux. Уж под Win вообще проблем нет - Lectus OPC + любая скада.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Олег, т.е. ПЛК с помощью модема просто будет дозваниваться до ОРС сервера? И никакого интернета
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  5. #25

    По умолчанию

    Да, именно так. Это рабочий вариант и насколько я знаю проблем с этим нет. Причем дозваниваться может как ПЛК так и ПК. ПЛК может быть как мастером так и слейвом модбас. Проверено с лектусом(брать последнюю версию) и matricon modbus server.

  6. #26

    По умолчанию

    Ну а поддержка GPRS соединения , как скоро будет?

  7. #27
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Кстати, может быть кто использовал OPC сервер под Linux? чтобы сохранять данные в МуСкуль
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  8. #28

    По умолчанию

    Ищите pv browser + rllib

  9. #29

    По умолчанию

    Подскажите, контроллера Овен у меня пока нет. Хочу купить, но прежде узнать подойдет ли он под мою задачау:
    у меня есть aDSL-линия с динамическим IP адресом. Такой инет наверное у большинства сейчас. Можно ли подключить контроллер Овен к Ethernet-порту моего aDSL модема (D-Link 2540), настроить интернет на контроллере (локальный IP адрес, маску, шлюз, DNS-сервер) и с контроллера отправить данные POST или GET-запросом?

  10. #30

    По умолчанию

    Если ПЛК выступает как клиент (аналогично обычному браузеру на ПК), то почему бы и нет.
    Иначе нужно либо статический IP роутера, либо регистрацию на DDNS настраивать.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •